Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Центр развития ребенка – детский сад № 46 “Золушка” г. Альметьевска Республики Татарстан / Муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе Әлмәт шәһәре Татарстан Республикасы “Баланың сәләтен үстерү үзәге - 46 нчы “Көл кызы” балалар бакчасы”

Адрес: 423451 Республика Татарстан г.Альметьевск ул.Герцена д.96а
Телефон: +7(855)-332-38-40
E-Mail: zolushka-46@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "ЦРР - д/с № 46 "Золушка"
Руководитель: Якупова Елена Анатольевна

О детском саде/ Бакча турында

Информационная справка
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка – детский сад № 46 «Золушка» г. Альметьевска – сокращенно МБДОУ «ЦРР – д/с № 46 «Золушка».

Дата создания:  зарегистрировано 13 мая 2011 года.

Свою деятельность осуществляет в соответствии с Федеральным законом РФ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом детского сада. МБДОУ расположено в отдельно стоящем здании, построенном по типовому проекту.

Учредителем детского сада является муниципальное образование «Альметьевский муниципальный район» в лице исполнительного комитета Альметьевского муниципального района. Местонахождение учредителя: 423450, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Ленина, д.39.

Юридический и почтовый адрес:

423450, Республика Татарстан, г.
Альметьевск, ул. Герцена, 96а.

Режим работы: 5 дневная рабочая неделя, выходные: суббота,
воскресенье и праздничные дни.

Режим функционирования – 12 часовой, с 6.30 до 18.30 ч.

Контактный телефон: /88553/32-38-40

Е-mail: zolushka-46@mail.ru

Адрес официального сайта: https://edu.tatar.ru/almet/dou46/zolushka.htm,

Приоритетные направления развития: охрана жизни и укрепление здоровья детей; познавательно-речевое, художественно-эстетическое, интеллектуально-личностное и физическое развитие детей.

Службы детского сада
В детском саду имеются медицинская, психологическая и методическая службы.

Кабинеты
Для реализации образовательных задач в детском саду организованы: кабинет по изучению правил дорожного движения, татарского языка, английского языка, педагога-психолога, учителя-логопеда, ИЗО-студия, сенсорная комната, оборудованы музыкальный и спортивный залы.

Развивающая среда детского сада направлена на многофункциональное использование помещений, развитие художественного вкуса и эстетического восприятия, развития интеллектуального потенциала дошкольников.
Функционируют 12 возрастных групп. В каждой возрастной группе созданы центры активности:

центр искусства

центр строительства

центр сюжетно-ролевых (драматических) игр

центр песка и воды

центр математики и манипулятивных игр

центр науки и естествовзнания

центр кулинарии