Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 37 «Сказка» г. Альметьевска»/Әлмәт шәһәре 37 нче "Әкият" компенсация төрендәге балалар бакчасы мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423451, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Герцена, д. 96 Б./ Татарстан Республикасы, Әлмәт шәһәре, Герцен урамы, бина 96 Б
Телефон: +7(8553)43-24-08
E-Mail: dou37.skazka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с № 37 "Сказка"
Руководитель: Маркина Людмила Петровна
У нас учатся: 80 воспитанников /тәрбияләнүче
У нас учат: 23 педагога /педагог

Образовательные программы педагогов

В группах компенсирующей направленности реализуется  адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Д/c №37 «Сказка», разработанная  на основе  Примерной адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования детей с тяжелыми нарушениями речи  и в соответствии с требованиями  ФГОС ДО.

Цели: проектирование социальных ситуаций развития ребенка и развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающих позитивную социализацию, мотивацию и поддержку индивидуальности детей с тяжелыми нарушениями речи через общение, игру, познавательно-исследовательскую деятельность и другие формы активности; коррекция недостатков психофизического развития детей с тяжелыми нарушениями речи.

Образовательная программа: Презентация к образовательной программе МБДОУ №37   Адаптированная образовательная программа МБДОУ №37

Уровень образования - дошкольное.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - 1 - 3 года в соответствии с тяжестью речевого дефекта.

Образование (обучение) осуществляется на русском языке. Адаптированной основной образовательной программой дошкольного образования детей с ТНР МБДОУ «Д/с № 37 «Сказка» предусмотрено изучение татарского языка в соответствии с нормативными документами МО и Н РТ с учетом возможностей детей с нарушениями речи.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие

Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой: не предусмотрены

Структура и количество групп: 6 групп для детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет) с тяжелыми нарушениями речи.

Зачисление воспитанников в группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи осуществляется только с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения психолого-медико-педагогической консультации и протокола  автоматизированной системы «Электронный детский сад».

Программы дополнительного образования:

Образовательная программа по дополнительным платным услугам "Логоритмика" (для детей 5-6 лет)

Образовательная программа по дополнительным платным услугам "Логоритмика" (для детей 6-7 лет)

Образовательная программа дополнительного образования детей по изучению английскому языку "Welcome"