Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка – детский сад №36 «Волшебный дворец» г. Альметьевска"/Әлмәт шәһәре муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе "Баланың сәләтен үстерү үзәге - 36 нчы "Тылсымлы сарай" балалар бакчасы"

Адрес: 423450, РТ, г. Альметьевск, ул. Ленина, д.131
Телефон: +7(855)-333-07-86
E-Mail: dou36@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "ЦРР -д/с №36 "Волшебный дворец"
Руководитель: Гудакова Татьяна Тихоновна
Год основания учреждения: 2002

Электронный детский сад/Электрон балалар бакчасы

Постановка на учет и зачисоение в ДОУ

Документы, необходимые при поступлении в детский сад// Балалар бакчасына кабул итү кирәкле документлар

Праве на первоочередное устройство в детский сад

Памятка для родителей, поступающих в детский сад// Балалар бакчасына кабул итү ата-аналарга искәртме

Подготовка ребенка к детскому сад

Первый раз в детский сад

Часто задаваемые вопросы по зачислению в детский сад

Вопрос: Можно ли обменяться очередями в детские сады?

Ответ:

Нет. Обмен можно производить только между детьми одного возраста, которые уже посещают детские сады. Пока ребенок в очереди – на сад обмен не производится. Обмен между детьми, посещающими сады оформляется в отделе комплектования управления образования каб. № 101 через АИС «Электронный детский сад».

Вопрос: Если детский сад осуществляет набор 1 группу- 25 детей, а ребенок в очереди находится под номером 35, попадает ли он в этот детский сад?

Ответ:

В данный сад программа направит только 25 детей, т.к. мест свободных -25. Родитель должен подойти в Управление образования, отдел комплектования и переписать заявление на другой детский сад, куда по его первоначальной дате постановки на электронную очередь есть возможность получить направление в детский сад.

Вопрос: Сможет ли попасть в группу с 2-3 лет ребенок, которому осенью исполняется 2 года? По какой причине по городу не набираются ясельные группы?

Ответ:

В программе возраст отсчитывается на дату 1 сентября текущего года (сколько полных лет). Группа с 2-3 лет – это набор детей, которым на 1 сентября полных 2 (два) года. Дети, которым исполняется 2 года после 1 сентября, в группу с 2-3 лет не могут быть направлены. Во исполнение Указа Президента РФ В.В. Путина от 07.05.2012 г. № 599 «О мерах, принятых на ликвидацию очередей на зачисление детей в возрасте от 3 ло 7 лет» ежегодно приоритетно в дошкольные образовательные учреждения направляются дети, которым в текущем году исполняется 3 года и старше.

Вопрос: Сколько раз можно менять номер детского сада, если ребенок не посещает еще никакой сад?

Ответ:

До момента комплектования детского сада (1 июня текущего года) на основании регламента переписывать заявление на смену детского можно несколько раз, при чем, каждый раз сохраняется дата первоначальной постановки в очередь.

Вопрос: Меняется ли дата в электронной очереди, если переписывается заявление на смену детского сада?

Ответ:

Если меняется номер сада у ребенка, не посещающего еще детский сад, то сохраняется первоначальная дата постановки ребенка на Электронную очередь. Если ребенок уже посещает детский сад и планируется перевести его в другой сад, то при переводе ребенка из одного в другой детский сад в программе ставится дата приема заявления на перевод (т.е. в конец очереди).