• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №18 «Аленький цветочек» г. Альметьевска»/ Әлмәт шәhәре "18 - нчe катнаш төрдәге балалар бакчасы "Ал чәчәк" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423450, г. Альметьевск, ул. Ленина, д. 74А
Телефон: +7(855)-332-69-67
E-Mail: Mbdou.18alm@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Д/с№18 "Аленький цветочек"
Руководитель: Фурзикова Ирина Михайловна
Год основания учреждения: 1964
У нас учатся: 185
У нас учат: 22

Новости

Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!

Опубликовано: 31.07.2026

С 27 по 31 июля у нас прошла тематическая неделя здоровья под девизом «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья». Мы не просто гуляли, а каждый день превращали оздоровительные процедуры в увлекательные игры:

Понедельник, 27 июля — День Солнца. Вспоминали правила безопасного загара (панамка — лучший друг!), рисовали солнышки на асфальте мелками, запускали солнечных зайчиков и учились находить север по тени. На прогулке искали самые теплые и самые прохладные места на участке. Важное правило недели: обязательно носить головные уборы и пить воду небольшими глотками.

Вторник, 28 июля — День Воздуха. Устраивали турнир мыльных пузырей, наблюдали за направлением ветра с помощью флюгеров-вертушек и флажков, играли в подвижную игру «Раздувайся, пузырь» и выполняли веселую дыхательную гимнастику «Надуй шарик», чтобы развивать легкие.

Среда, 29 июля — День Воды. Изучали свойства воды прямо на улице. Играли в «Тонущие и плавающие сокровища», переливали воду из разных сосудов, спасали игрушки из ледяного плена (растапливали лед теплыми ладошками) и устроили конкурс на самый дальний брызг ногами в бассейне.

Четверг, 30 июля — День Чистюли. Беседовали о гигиене: зачем нужно мыть руки после прогулки и перед едой, как правильно чистить зубы. К нам заглянул Доктор Айболит, который проверил чистоту рук и угостил всех детей витаминной клюквенной водой собственного приготовления.

Пятница, 31 июля — Праздник Нептуна! Кульминация всей недели. Участок превратился в настоящее морское царство. Сначала ребята доказывали Нептуну свою ловкость: проходили эстафету «Спасатели» (переносили воду в стаканчиках над головой), перетягивали канат и метко стреляли из водяных пистолетов по мишеням. Затем появился сам морской царь со своей свитой. Он устроил ребятам проверку на смекалку, а в финале щедро окропил всех настоящей морской водой (из леек)! 



К списку новостей