МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №18 «Аленький цветочек» г. Альметьевска»/ Әлмәт шәhәре "18 - нчe катнаш төрдәге балалар бакчасы "Ал чәчәк" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе"

Адрес: 423450, г. Альметьевск, ул. Ленина, д. 74А
Телефон: +7(855)-332-69-67
E-Mail: mbdou.ds18@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с№18 "Аленький цветочек"
Руководитель: Фурзикова Ирина Михайловна
Год основания учреждения: 1964

Профессиональный стандарт

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ  (Федеральный уровень)

Приказ Минтруда России от 12.04.2013 N 148н  "Об утверждении уровней квалификации в целях разработки проектов профессиональных стандартов"

Профессиональный стандарт

Приказ Минтруда России №544н от 18 октября 2013 г. "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"

Приказ Минтруда и соцзащиты РФ от 25 декабря 2014 года № 1115н"О внесении изменения в приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 октября 2013 года № 544н "Об утверждении профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)»

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДОУ

Приказ Об организации мероприятий по повышению профессионального уровня педагогических работников

План мероприятий по внедрению профессионального стандарта

Самоанализ профессиональной деятельности в соответствии с ПСП

Самоанализ и самооценка профессиональной деятельности воспитателя дошкольного образования на основе профессионального стандарта «Педагог»

Методичесие рекомендации для проведения самонализа и самоотчета

Инструментарий для проведения самоанализа и самооценки

Подготовка индивидуального плана профессионального развития

Методические рекомендации по проектированию индивидуального пплана

примеры заполнения таблиц воспитателями ДОУ

Форма индивидуального плана профессионального развития