Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Абдрахмановская средняя общеобразовательная школа» Альметьевского муниципального района РТ
Визитная карточка
| Адрес: | 423441, РТ, Альметьевский район, с. Абдрахманово, ул. Советская, д. 49 |
| Телефон: | +7(855)-337-98-11,+7(855)337-98-51 |
| E-Mail: | Alfira.Minnahmetova@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Абдрахмановская СОШ" |
| Руководитель: | Миннахметова Альфира Акрямовна |
| Год основания учреждения: | 1914 |
| У нас учатся: | 210 учащихся |
| У нас учат: | 19 учителей |
Новости
Форум "Русское поле-"2025"
Опубликовано: 21.08.202520-21 августа 2025 года в г. Казань прошел II Всероссийский форум селекционеров и семеноводов «Русское поле — 2025».
Мероприятие уже традиционно объединило ведущих экспертов, ученых и практиков сельского хозяйства со всех уголков России для обсуждения актуальных вопросов и стратегических перспектив развития селекции и семеноводства в России.
Сотрудники Института приняли активное участие в дискуссиях, включая тематические круглые столы и осмотр демонстрационных посевов с современными достижениями в селекции и семеноводстве.
В рамках первого дня форума директор К.С. Кондаков и заместитель директора по научной работе и международному сотрудничеству Р.Р. Гафуров определили перспективные направления совместного научного сотрудничества с директором Департамента по экспертизе сельскохозяйственных культур и садоводства Министерства водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кыргызской Республики Б.Т. Мамабетовым.
Центральным событием второго дня форума стало пленарное заседание с участием Министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксаны Николаевны Лут, на котором обсудили современные методы селекции, подчеркнули необходимость создания эффективной цепочки взаимодействия от лабораторий до аграрного сектора для успешного внедрения новых сортов, рассмотрели меры государственной поддержки, включая льготное кредитование и субсидирование элитного семеноводства, обратили внимание на важность междисциплинарной подготовки специалистов в области селекции, подчеркнули значимость взаимодействия государства, науки и бизнеса.
Форум «Русское поле – 2025» вновь подтвердил свой статус уникальной отраслевой площадки, способствующей консолидации усилий для решения актуальных вызовов и определения вектора развития селекции и семеноводства в России.
К списку новостей














