Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Абдрахмановская средняя общеобразовательная школа» Альметьевского муниципального района РТ

Адрес: 423441, РТ, Альметьевский район, с. Абдрахманово, ул. Советская, д. 49
Телефон: +7(855)-337-98-11,+7(855)337-98-51
E-Mail: Abdrahman.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Абдрахмановская СОШ"
Руководитель: Миннахметова Альфира Акрямовна
Год основания учреждения: 1914

Экскурсия-поход

Опубликовано: 06.09.2023

Походы являются любимым видом отдыха детей, они имеют огромное воспитательное значение. В туристических походах дети не только закаляют здоровье и овладевают туристическими навыками, но и развивают в себе смекалку и находчивость, инициативу и самостоятельность. Яркие впечатления, физические нагрузки, связанные с постоянным движением на свежем воздухе оказывают благоприятное влияние на детей.

Учителя начальных классов со своими учащимися решили отметить начало учебного года прогулкой на природу. День экскурсии выдался очень теплым, даже жарким и солнечным, с погодой повезло. По дороге на место отдыха любовались осенней природой, закрепили правила поведения на природе, а также путь лежал через проезжую часть, то это было прекрасной возможностью вспомнить правила дорожного движения.
Вскоре пришли к месту привала, сняли рюкзаки, устроили пикник, провели разные игры, короче день удался на славу.
Ура, начало учебного года ! всем хорошего настроения