Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Абдрахмановская средняя общеобразовательная школа» Альметьевского муниципального района РТ

Адрес: 423441, РТ, Альметьевский район, с. Абдрахманово, ул. Советская, д. 49
Телефон: +7(855)-337-98-11,+7(855)337-98-51
E-Mail: Abdrahman.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Абдрахмановская СОШ"
Руководитель: Миннахметова Альфира Акрямовна
Год основания учреждения: 1914

Опубликовано: 12.06.2023

Накануне Дня России в МБОУ Абдрахмановской СОШ прошел  тематический праздник,посвященный этому событию. Каждый отряд подготовил праздничный номер ,играли в викторину "Моя Родина - Россия", читали стихи, пели песни.
Цель мероприятия:формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.
Ребята узнали почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет, с огромным интересом слушали, рассуждали и с удовольствием сами участвовали в разговоре и отвечали на вопросы викторины.День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. В заключение праздника все участники мероприятия играли в русскую народную игру «Ручеек».
Россия! Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский, - праздник народный!