Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Абдрахмановская средняя общеобразовательная школа» Альметьевского муниципального района РТ

Адрес: 423441, РТ, Альметьевский район, с. Абдрахманово, ул. Советская, д. 49
Телефон: +7(855)-337-98-11,+7(855)337-98-51
E-Mail: Abdrahman.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Абдрахмановская СОШ"
Руководитель: Миннахметова Альфира Акрямовна
Год основания учреждения: 1914

Встреча с инспектором ПДН

Опубликовано: 20.03.2019

20 марта инспектор ПДН ОМВД РФ по  Альметьевскому району провел профилактическую беседу с учащимися в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Цель мероприятия – проведение с подростками разъяснительной беседы о вреде курения, употребления алкогольной продукции и потребления наркотических средств.

Сотрудник полиции прочитал лекцию о пагубном влиянии алкоголя, табакокурения и употребления наркотических средств на организм человека, рассказал о разновидностях и о санкциях, которым подвергаются за хранение и употребление наркотических средств и психотропных веществ.

Затем ребятам разъяснил правовые аспекты ограничения потребления алкоголя, табака и наркотических средств, а также рассказал о правах и обязанностях несовершеннолетних, в том числе объяснил, как правильно подать жалобу или обращения в органы государственной власти для защиты своих законных интересов.

По окончанию мероприятия Айнур Ильдусович Сунгатуллин  ответил на вопросы учащихся, рассказали о специфике своей работы и пригласил ребят на работу в органы внутренних дел.