Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Абдрахмановская средняя общеобразовательная школа» Альметьевского муниципального района РТ

Адрес: 423441, РТ, Альметьевский район, с. Абдрахманово, ул. Советская, д. 49
Телефон: +7(855)-337-98-11,+7(855)337-98-51
E-Mail: Abdrahman.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Абдрахмановская СОШ"
Руководитель: Миннахметова Альфира Акрямовна
Год основания учреждения: 1914

Встреча

Опубликовано: 13.09.2012

В сегодняшнем мире человек должен быть всесторонне развит, образован, осведомлен. Учащиеся старших классов нашей школы на классных часах затрагивают темы, касающиеся экономических и политических процессов, происходящих в обществе на той или иной стадии его исторического развития.

В рамках акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях» сотрудник межрайонной ИФНС России №16 по РТ Гизатуллин И.И. провел интересную беседу с учащимися старших классов.

В ходе беседы учащиеся выяснили, что такое налог, какого вида бывают налоги, для чего они нужны. Все учащиеся поняли, что налоги нужны для защиты интересов граждан: бесплатного образования, медицинского обслуживания, охраны общественного порядка и пенсионное обеспечение.

Учащиеся узнали кто такой современный налогоплательщик - это тот налогоплательщик, который владея современными информационными технологиями, сводит к минимуму затраты на посещение налоговой инспекции, своевременно исполняет свои обязанности по представлению отчетности и уплате налогов, проинформирован и не допускает нарушений налогового законодательства. Так же они усвоили, что практически все граждане и организации должны платить налоги.