Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Абдрахмановская средняя общеобразовательная школа» Альметьевского муниципального района РТ

Адрес: 423441, РТ, Альметьевский район, с. Абдрахманово, ул. Советская, д. 49
Телефон: +7(855)-337-98-11,+7(855)337-98-51
E-Mail: Abdrahman.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Абдрахмановская СОШ"
Руководитель: Миннахметова Альфира Акрямовна
Год основания учреждения: 1914

Новости

В МБОУ «Абдрахмановская СОШ» 28 ноября на общешкольной линейке было объявлено о II Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД».

Опубликовано: 13.12.2016

28 - 29 ноября прошли  спортивные игры на тему «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам». Целью  мероприятий являлось привлечение детей к занятиям физической культуры и спортом, пополнение знаний о здоровом образе жизни.
30 ноября в школьной библиотеке провели
  выставку книг, журналов и газет, ученики  выступили с презентациями на тему: «Что такое здоровье» и «Как вести здоровый образ жизни».

По традиции школы - 1 декабря  прошла акция, посвященная "Всемирному дню борьбы со СПИДом". Целью акции являлось акцентирование внимание детей и подростков к проблеме распространение СПИДа. Активисты школы, у входа  в фойе,  до начала уроков раздавали красные ленточки.

Классные руководители провели цикл классных часов на темы: начальные классы - «Что такое хорошо и что такое плохо»,  среднее звено - «Цена одной ошибки - жизнь!» старшие классы - беседа-дискуссия «Право на будущее!»

В рамках акции провели конкурсы на тему  «Здоровье - это главное богатство»: конкурс плакатов, конкурс листовок,  конкурс рисунков.

День закончился  рефлексией - учащиеся встали в круг, взявшись за руки  подвели итоги  ДНЯ.

2декабря, в день Всероссийского открытого интернет - урока, педагоги и  обучающиеся посмотрели видеофильм «ЗНАНИЕ-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-ЗДОРОВЬЕ»