Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Абдрахмановская средняя общеобразовательная школа» Альметьевского муниципального района РТ

Адрес: 423441, РТ, Альметьевский район, с. Абдрахманово, ул. Советская, д. 49
Телефон: +7(855)-337-98-11,+7(855)337-98-51
E-Mail: Abdrahman.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Абдрахмановская СОШ"
Руководитель: Миннахметова Альфира Акрямовна
Год основания учреждения: 1914

Введение ФГОС НОО и ООО III поколения.

С 1 сентября 2022 года в школах вводится III поколение начального общего образования, приказ Минобрнауки России от 31.05.2021 года №286 «Об утверждении федерального образовательного стандарта начального общего образования»; основного общего образования, приказ Минобрнауки России от 31.05.2021 года №287 «Об утверждении федерального образовательного стандарта основного общего образования».

Обучающиеся, принятые в первые классы и пятые классы в 2022 году, будут обучаться уже по обновленным ФГОС.

В обновленных ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня. Уделено внимание функциональной грамотности учеников, совершенствованию обучения на фоне развития информационных технологий. Прописаны более конкретные и единые требования к результатам обучения, что обеспечат системное и гармоничное развитие обучающегося, необходимое для жизни в современном обществе.

Дорожная карта перехода на новые ФГОС НОО и ООО

Приказ министерства просвещения Российской Федерации №286 от 31 мая 2021 года "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

Приказ министерства просвещения Российской Федерации №287 от 31 мая 2021 года "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ФГОС