• Алькеевский
  • Детские сады

Адрес: 422885, Республика Татарстан, Алькеевский район, с. Верхнее Альмурзино, ул. Пионерская, д. 25
E-Mail: Alsu.Ds.alk@tatar.ru , shayahmetova.railya@mail.ru
Короткое название: Детский сад "Алсу" деревни Верхнее Альмурзино
Руководитель: Шаяхметова Раиля Асгатовна
У нас учатся: 9 воспитанников (иностранные граждане отсутствуют)

Балалар бакчасы тормышы

Балалар бакчасына түләү

Опубликовано: 09.12.2014

Плата за детский сад в 2015 году.

МКУ «Управление образованием Алькеевского МР РТ» доводит до Вашего сведения, что с 1 января 2015 года произойдет ежегодное повышение родительской платы за детский сад. Связано это с ростом расходов на финансовое обеспечение деятельности детских садов в соответствии с основными параметрами прогноза социально-экономического развития Российской Федерации. В том числе, это и рост цен на продукты питания, а также повышение тарифов за коммунальные услуги. Все это оказывает влияние на удорожание содержания детских садов, существенную долю которого берет на себя государство (более 70%). Размер же родительской платы на сегодняшний день составляет около 27% от общей стоимости содержания ребенка в детском саду, которое в среднем обходится в 8 тысяч рублей в месяц.

На основании расчетов, произведенных Центром экономических и социальных исследований, утверждены нормативы финансовых затрат на создание условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, на содержание воспитанников в дошкольных образовательных учреждениях, а также размеры родительской платы за содержание детей в ДОУ.

Однако наряду с повышением родительской платы в Республике принимаются серьезные меры социальной поддержки семей: сохранены 2 вида возврата компенсационных выплат, льготы многодетным семьям (оплата 50%) и бесплатное посещение детского сада детьми-инвалидами, детьми с туберкулезной интоксикацией, детьми-сиротами и оставшимися без попечения родителей.

Средний размер родительской платы составит:

Количество часов работы ДОУ в день

От 1 года до 3 лет

От 3 лет до  7 лет

9 ч.

1285

1214

10,5 ч

1401

1287

Первый вид возврата– компенсация на 1 ребенка (за первого – 20%, за второго – 50% за третьего – 70%), которая выплачивается от среднего размера родительской платы за присмотр и уход.

Второй вид возврата адресная социальная поддержка, которая рассчитывается исходя из величины доходов на одного члена семьи. На нее имеют право все семьи, у кого доход на одного члена семьи составляет менее 20000 руб. Чем меньше доход, тем больше компенсация.

Количество дней работы ДОУ в неделю

Количество часов работы ДОУ

Родительская плата в 2014 году

Родительская плата в 2015 году

Рост родительской платы в 2015 году

6 дневка

9ч.

2234

2510

276

6 дневка

10,5ч.

2250

2528

278

Уважаемые родители! Необходимо своевременно лично предоставить  в органы социальной защиты справки о доходах всех членов семьи за 6 предыдущих месяцев( с месяца подачи заявления).