Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Алексеевская средняя общеобразовательная школа №3 им. Г.С. Боровикова Алексеевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районы Г.С.Боровиков исемендәге 3нче Алексеевск урта гомуми белем бирү мәктәбе муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, п.г.т. Алексеевское, ул. Гагарина, д.20 |
Телефон: | +7(843)-412-57-80 |
E-Mail: | S3.Alx@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ АСОШ №3 им. Г.С. Боровикова |
Руководитель: | Шакирова Диляра Дамировна |
Год основания учреждения: | 1998 |
У нас учатся: | 447 ученика |
У нас учат: | 35 учителей |
Новости МБОУ АСОШ №3 им. Г.С.Боровикова
Больше, чем путешествие
Опубликовано: 11.11.2024С 9-10 ноября 2024 года педагоги нашей школы приняли участие в программе «Больше, чем путешествие».
Программа Больше, чем путешествие реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Она входит в линейку проектов платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых», Российского общества «Знание», Минобрнауки, Минкультуры, Минпросвещения, Минэкономразвития России и Россотрудничества.
Первый день программы начался с обзорной экскурсии по Старо-Татарской слободе. Этот район расположился на левом берегу озера Нижний Кабан, где сосредоточилось более 70 памятников историко-культурного наследия. Во второй половине дня участников ждала образовательная программа в IT-парке им. Б. Рамеева, где они познакомились с уникальными изобретениями: интерактивный анатомический стол Пирогова, лазерный принтер и промышленный манипулятор «Эйдос», рояль 1910 года, играющий адаптированные произведения благодаря специально разработанному боту и многое другое.
Во второй день участники программы посетили остров-град Свияжск, расположенный в 30 км от Казани в живописном устье реки Свияги. Для педагогов была организована пешеходная экскурсия по острову с осмотром комплекса Успенского Богородицкого мужского монастыря, посещением древнейшей в России Троицкой церкви. После туристической программы была предложена поездка в г. Иннополис. В ходе экскурсии участники посетили главные объекты: Университет Иннополис - первый в стране специализирующийся на IT – отрасли университет, сердце молодого города, увидели своими глазами роботов-доставщиков и беспилотное такси, а также узнали о перспективах получения образования в университете города и возможностях профессионального развития построения карьеры в одном из самых молодых и инновационных городе России.
В целом можно сказать, что путешествие стало настоящим открытием. Педагоги посетили много удивительных мест и узнали много интересного в области IT в Татарстане. От имени всей группы выражаем огромную благодарность за организацию и проведение данного мероприятия!
#БольшеЧемПутешествие
К списку новостей