Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Алексеевская средняя общеобразовательная школа №3 им. Г.С. Боровикова Алексеевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районы Г.С.Боровиков исемендәге 3нче Алексеевск урта гомуми белем бирү мәктәбе муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, п.г.т. Алексеевское, ул. Гагарина, д.20
Телефон: +7(843)-412-57-80
E-Mail: S3.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ АСОШ №3 им. Г.С. Боровикова
Руководитель: Шакирова Диляра Дамировна
Год основания учреждения: 1998

Новости МБОУ АСОШ №3 им. Г.С.Боровикова

Опубликовано: 16.04.2024

16 апреля на базе нашей школы прошёл Весенний образовательный пикник, в котором приняли участие обучающиеся и учителя химии, физики и биологии Родниковской школы.
Директор МБОУ АСОШ N3 им. Г. С. Боровикова Шакирова Д. Д. рассказала об особенностях функционирования "Точек роста", поделилась результатами и успехами школы в естественно-научном направлении.
Учитель физики Матвеев Н. В. провёл урок-демонстрацию, во время которого школьники измеряли температуру воды с помощью датчиков, имеющихся в лаборатории по физике. Обучающиеся с помощью графика и формулы научились делать расчёты.
Дубровина Н. Б. поделилась особенностями подготовки к олимпиадам по экологии, рассказала о нюансах заданий, проектах, которые необходимо подготовить школьникам. В этом помогают датчики влажности, измерения освещения, Рh.
Байкова Л. А. на занятии предоставила учащимся возможность почувствовать себя химиками. "Химический космодром" был посвящён роли химии в освоении космоса. Например, Химический институт разработал скафандр Юрия Гагарина. Занятие было представлено в виде работы по станциям, при прохождении которых школьники узнали технику безопасности, попробовали создать химический мини-огнетушитель. С помощью реактивов лаборатории "Точки роста" учащиеся проделали опыты, в ходе которых наблюдали, как вещества меняют окраску, выделяют газ, запах, свет. В результате ребята отправили космический корабль во Вселенную. На примере космонавтов школьники поняли, что к успеху приводит кропотливая работа над собой.
Студентки 1 курса Казанского педагогического колледжа Гайнуллова Азалия и Дрягалова Екатерина под руководством заместителя директора по УВР Максиной О. Ю. провели квиз для педагогов, поведав об особенностях организации воспитательной работы в психолого-педагогических классах: провели игровое упражнение, "разминку", подразумевающую знание психологических и педагогических понятий, решали совместно педагогические ситуации, а также рассмотрели рабочие программы, разработанные Казанским педагогическим колледжем, которые учителя могут применить в своей деятельности.
Савченкова В. С. на внеурочном занятии вместе с ребятами исследовала показатели микроклимата помещения, используя датчики освещенности, влажности, температуры. Школьники сравнивали показатели с нормами СанПин. Учащиеся смогли побывать в роли сотрудников Роспотребнадзора и разработали рекомендации для учебных классов.
Боровкова М. В. с учащимися 8А психолого-педагогического класса Юртаевой Е., Саттаровой К., Зайцевой А. и Уфимцевой А. провели для гостей тимбилдинг "Я и моё окружение". Выполнив 4 упражнения, ребята поняли, какие качества и факты их объединяют, научились давать характеристику личности по заданному портрету.
Мероприятие прошло на высоком эмоциональном подъеме: педагоги, учащиеся и выпускники МБОУ АСОШ N3 им. Г. С. Боровикова с удовольствием поделились опытом, а гости получили положительные эмоции и массу полезных знаний и навыков.