Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Алексеевская средняя общеобразовательная школа №3 им. Г.С. Боровикова Алексеевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районы Г.С.Боровиков исемендәге 3нче Алексеевск урта гомуми белем бирү мәктәбе муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, п.г.т. Алексеевское, ул. Гагарина, д.20
Телефон: +7(843)-412-57-80
E-Mail: S3.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ АСОШ №3 им. Г.С. Боровикова
Руководитель: Шакирова Диляра Дамировна
Год основания учреждения: 1998

Новости МБОУ АСОШ №3 им. Г.С.Боровикова

День добровольца (волонтера)

Опубликовано: 05.12.2023

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года.
Учреждение праздника преследовало целью не только отметить вклад добровольцев в решение социально-значимых задач. Оно было направлено на дальнейшее развитие добровольческого движения, вовлечение в него подростков и молодёжи для их успешной социализации, и воспитания. С той же целью 2018 год, в который праздник в России впервые отмечался на официальном уровне, был объявлен Годом добровольца (волонтёра).
Сегодня на базе ШИБЦ заведующий библиотекой​ ​ совместно с советником директора по воспитанию провели​ ​ кинолекторий и организовали выставку «Милосердие на страницах книг».​ Обучающиеся​ ​ посмотрели​ фильм «Лиза Алерт в поиске пропавших»​ о добровольцах (волонтёрах) их деятельности и обсудили: кто такие волонтеры, какое бывает волонтерство, зачем быть волонтером и как стать волонтером.
#Минпросвещения #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыСПО #ГодПедагогаНаставника #МинОбрНаукиРТ #КомандаВоспитанияРТ @moinrt16 @tsur_16 #навигатордобра