Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Алексеевская средняя общеобразовательная школа №3 им. Г.С. Боровикова Алексеевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районы Г.С.Боровиков исемендәге 3нче Алексеевск урта гомуми белем бирү мәктәбе муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, п.г.т. Алексеевское, ул. Гагарина, д.20
Телефон: +7(843)-412-57-80
E-Mail: S3.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ АСОШ №3 им. Г.С. Боровикова
Руководитель: Шакирова Диляра Дамировна
Год основания учреждения: 1998

Новости МБОУ АСОШ №3 им. Г.С.Боровикова

Проект «Детская академия права: Мир профессий»

Опубликовано: 09.11.2023

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец рассказывает о Дне сотрудника органов внутренних дел.
????‍✈Ежегодно 10 ноября в России отмечается профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.Это праздник всех тех, кто в силу своей профессии надежно охраняет спокойную жизнь и созидательный труд граждан, занимается предотвращением и раскрытием преступлений, защитой и охраной государственных и коммерческих объектов, частной собственности, обеспечивает безопасность дорожного движения, помогает гражданам в чрезвычайных ситуация, противодействует экстремизму, криминалу в киберпространстве, коррупции, нелегальному обороту наркотиков, незаконной миграции, решает повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств.
????История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством».
????В 1917 году 10 ноября, сразу после революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция.
????Долгие годы праздник носил название «День милиции». После вступления в силу нового закона «О полиции» в соответствии с Указом Президента РФ от 13 октября 2011 года № 1348 праздник стал называться «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации». Во время Великой войны функции милиции были значительно расширены и усложнены. На милицейские подразделения возлагались задачи по борьбе с дезертирством, паникерством и мародерством, с хищениями на транспорте военных и эвакуируемых грузов, оперативная работа по обнаружению и задержанию вражеских шпионов и провокаторов, обеспечение эвакуации населения, советских предприятий и учреждений, грузов, искореняли бандитизм, поднявший голову в тяжелое военное время.
????О буднях современной полиции Вы можете узнать на сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации https://clck.ru/BG3hK
????Узнать о мобильном приложении МВД можно по ссылке https://clck.ru/34nAX7
????‍✈Территориальным органом в Республике Татарстан является Министерство внутренних дел по Республике Татарстан, которое возглавляет министр внутренних дел Республики Татарстан - генерал-лейтенант полиции Хохорин Артем Валерьевич.
????На сайте Министерства внутренних дел по Республике Татарстан полезной будет правовая информация и социальные видеоролики по вопросам безопасности детей, профилактики правонарушений, и памятки действий в различных ситуациях: https://clck.ru/36V4Vm.
????????‍✈Служба в органах внутренних дел – это напряженная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы – человеческая жизнь. Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям.
????История МВД насчитывает бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава полицейских подразделений.
????О службе в органах внутренних дел можно подробнее узнать по ссылке https://clck.ru/36V4Vn