Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Алексеевская средняя общеобразовательная школа №3 им. Г.С. Боровикова Алексеевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районы Г.С.Боровиков исемендәге 3нче Алексеевск урта гомуми белем бирү мәктәбе муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, п.г.т. Алексеевское, ул. Гагарина, д.20
Телефон: +7(843)-412-57-80
E-Mail: S3.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ АСОШ №3 им. Г.С. Боровикова
Руководитель: Шакирова Диляра Дамировна
Год основания учреждения: 1998

Новости МБОУ АСОШ №3 им. Г.С.Боровикова

Опубликовано: 01.09.2023

Сегодня в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Для нашей школы - это очень особенный день - юбилейная дата. 25 лет назад– произошло знаковое для нас событие - открытие нашей школы, которая в первый раз гостеприимно распахнула свои двери и встретила 180 учащихся. Мероприятие началось с торжественного поднятия флагов под гимны Российской Федерации и Республики Татарстан. Право поднять флаги было предоставлено Сагировой Альбине, ученице 9 класса, призеру республиканской олимпиады школьников по литературе, Баркову Даниле, ученику 8Б класса, кандидату в мастера спорта, призеру первенства России до 15 лет, победителю международного фестиваля Россия-Белоруссия, Кривовой Арине, ученице 11А класса, победителю всероссийских, республиканских научно-практических конференций.
С приветственным словом ко всем присутствующим обратились директор школы Шакирова Д.Д., руководитель исполнительного комитета Алексеевского муниципального района Республики Татарстан Гайсин М. Р., депутат районного совета, генеральный директор ОАО «Алексеевскдорстрой» Саттаров М. Д.
В ходе праздника педагоги нашей школы были награждены:
Грамотой Министерства образования и науки Республики Татарстан:
- директор МБОУ АСОШ №3 им.Г.С.Боровикова Шакирова Д.Д..,
- учитель русского языка и литературы Максина О. Ю.

Почетной грамотой Татарстанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования:
- Баранова Н. А., учитель, председатель первичной профсоюзной организации Алексеевской школы №3 имени Г. С. Боровикова.

Почетной грамотой Главы Алексеевского муниципального района:
- учитель математики Соколова Н. Г.,
- учитель начальных классов Мигушина В. Е.,
- учитель истории Боровкова М. В.

Почетной грамотой МКУ «Отдела образования Алексеевского муниципального района Республики Татарстан»:
- учитель иностранного языка Золотова Т. В.,
- заведующая школьным информационно-библиотечным центром Белоусова С. А.
Особое внимание было уделено педагогам, находящимся на заслуженном отдыхе. Со сцены для них прозвучали слова благодарности, а первоклассники подарили им букеты.
Отдельно хочется отметить, что в рядах наших педагогов также есть и выпускники нашей школы. Один из первых выпускников - Матвеев Н. В., учитель математики и физики, в своей речи отметил важную роль школы в воспитании молодого поколения.
Также теплые слова и пожелания прозвучали сегодня и от Боровикова Г. О., внука основателя нашей школы Боровикова Г.С.
Наши первоклассники совместно с их классными руководителями и одним из первых учеников школы Матвеевым Н.В. весело и задорно завершили наш праздник звоном 25 колокольчиков, каждый из которых символизировал ежегодный первый звонок за всю 25-летнюю историю школы.