Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Алексеевская средняя общеобразовательная школа №3 им. Г.С. Боровикова Алексеевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районы Г.С.Боровиков исемендәге 3нче Алексеевск урта гомуми белем бирү мәктәбе муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, п.г.т. Алексеевское, ул. Гагарина, д.20
Телефон: +7(843)-412-57-80
E-Mail: S3.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ АСОШ №3 им. Г.С. Боровикова
Руководитель: Шакирова Диляра Дамировна
Год основания учреждения: 1998

Новости МБОУ АСОШ №3 им. Г.С.Боровикова

Грант Республики Татарстан на развитие гражданского общества 2022г

Опубликовано: 28.02.2023

Местная православная религиозная организация приход Рождества Христова села Сахаровка Алексеевского муниципального района Республики Татарстан Чистопольской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) (настоятель Маташов И.К.) в конце 2022 года приняла участие в конкурсе на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества 2022г. Приход подготовил социально-значимый проект «Компьютер - это просто!» и принял участие в номинации «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения». Конкурс проводился в электронной форме в Автоматической информационной системе «Грантовый конкурс» автономной некоммерческой организацией «Республиканский ресурсный центр по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций».
Цель конкурса – обеспечение государственной поддержки некоммерческих организаций, участвующих в развитии гражданского общества. Общий бюджет конкурса составлял 106 512 200 руб. По итогам конкурса проект «Компьютер — это просто!» занял 32 позицию среди 229 проектов-победителей.
Проект «Компьютер – это просто!» будет реализовываться на базе ГАУСО "Алексеевский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Он предоставит возможность пожилым людям общаться посредством сети интернет со своими близкими, живущими в других городах, находить интересующую их информацию, использовать возможности Интернета в повседневной жизни. Все это в комплексе способствует улучшению качества жизни людей старшего поколения.
Партнером проекта выступает МБОУ АСОШ №3 им.Г.С.Боровикова (директор Шакирова Д.Д.). Учителя-волонтеры будут обучать компьютерной грамотности подопечных ГАУСО "Алексеевский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Для реализации данного проекта приобретено нужное для обучения компьютерное оборудование, учителями-волонтерами подготовлена программа обучения.
С марта 2023 года в ГАУСО "Алексеевский дом-интернат для престарелых и инвалидов» начинаются занятия с группой слушателей по обучению компьютерной грамотности. Ожидается, что представители старшего поколения приобретут базовые навыки работы с ПК, Интернет, а также научатся пользоваться электронными государственными услугами, получать интерактивную помощь и консультации через Интернет, смогут писать электронные письма - общаться с помощью электронной почты с родственниками из других городов и даже стран - станут полноправными членами современного информационного сообщества.