Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Алексеевская средняя общеобразовательная школа №3 им. Г.С. Боровикова Алексеевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районы Г.С.Боровиков исемендәге 3нче Алексеевск урта гомуми белем бирү мәктәбе муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, п.г.т. Алексеевское, ул. Гагарина, д.20
Телефон: +7(843)-412-57-80
E-Mail: S3.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ АСОШ №3 им. Г.С. Боровикова
Руководитель: Шакирова Диляра Дамировна
Год основания учреждения: 1998

Новости МБОУ АСОШ №3 им. Г.С.Боровикова

Торжественное открытие Года педагога и наставника в Республике Татарстан

Опубликовано: 14.02.2023

14 февраля 2023 года на базе Института филологии и межкультурной коммуникации КФУ состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника в Республике Татарстан с участием Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова.
От МБОУ АСОШ #3 им. Г.С.Боровикова приняла участие учитель русского языка и литературы Евланова А.Ф.

В Республике Татарстан для проведения Года педагога и наставника создан организационный комитет, председателем которого является заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева. В состав Оргкомитета вошли учителя и директора школ, руководители вузов и СПО, методисты и руководители районных органов управления образованием, общественность, представители других министерств и ведомств.

В течение года будут проведены мероприятия по повышению престижа профессии педагога, профессиональные педагогические конкурсы, форумы, фестивали, конференции, слеты, педагогические чтения и др.

Сегодня роль педагога имеет жизненно важное значение. Он является ключевой фигурой в школьной жизни каждого ученика. Признавая особый статус педагогических работников, Президент нашей страны Владимир Путин объявил 2023 год Годом педагога и наставника: «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога», – отметил Президент.