Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Алексеевская средняя общеобразовательная школа №3 им. Г.С. Боровикова Алексеевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районы Г.С.Боровиков исемендәге 3нче Алексеевск урта гомуми белем бирү мәктәбе муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, п.г.т. Алексеевское, ул. Гагарина, д.20
Телефон: +7(843)-412-57-80
E-Mail: S3.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ АСОШ №3 им. Г.С. Боровикова
Руководитель: Шакирова Диляра Дамировна
Год основания учреждения: 1998

Новости МБОУ АСОШ №3 им. Г.С.Боровикова

Неделя начальных классов

Опубликовано: 01.02.2021

С 25. 01. 2021 по 01 .02. 2021 проходила предметная неделя начальных классов.

Неделя начальных классов проводилась с учётом возрастных особенностей учащихся.

Были проведены открытые уроки, внеурочные занятия, конкурсы, викторины. Это были мероприятия связанные с окружающим миром, математикой, русским языком, литературным чтением, технологией, ИЗО.

Цели проведения данной недели: развитие познавательной активности учащихся, творческих и коммуникативных способностей; формирование положительной мотивации к учению, вовлечение всех детей в процесс обучения и воспитания через разнообразные формы проведения уроков и мероприятий.

В понедельник (25.01) открыл неделю познавательный марафон «По неведомым дорожкам».

Во вторник (26.01) были проведены часы занимательной математики, конкурс «Самая лучшая тетрадь по математике».

В этот день учащиеся начальной школы участвовали в изготовлении коллективного панно из геометрических фигур «В стране Геометрии».

В среду (27.01) младшие школьники показали свои знания русского языка, участвуя в турнире «Юные грамотеи», конкурсе каллиграфии «Король и королева письма».

В этот день с детьми была проведена беседа о словарях русского языка «Вселенная в алфавитном порядке».

В четверг (28. 01)  учащиеся 1 – 4 классов приняли активное участие в сказочной викторине, конкурсе чтецов любимых стихотворений детских поэтов, нарисовали иллюстрации к любимым произведениям.

В пятницу (29.01) отгадывали загадки разных народов, осваивали секреты, поистине волшебного и полезного для ума и рук, японского искусства складывания фигурок из бумаги – оригами.

В рамках предметной недели начальных классов были оформлены выставки рисунков, творческих работ обучающихся начальной школы, проведены акции «Покормите птиц зимой!», «Вторая жизнь вещей».

По результатам проведённых конкурсов были выявлены победители и самые активные учащиеся.

Все учителя и педагоги внеурочной деятельности приняли активное участие в подготовке и проведении предметной недели.

Пономарева Лариса Николаевна показала открытый урок математики в 1 А классе «Закрепление по теме «Состав числа 10», Гаврюшова Татьяна Юрьевна – классный час в 1 Б классе «Дружбой умей дорожить», Козлова Татьяна Анатольевна – открытый урок литературного чтения во 2 классе «Праздник начинается, конкурс предлагается», Мартынова Марина Владимировна показала открытый урок математики в 3 А классе «Текстовые задачи изученных видов», Яковлева Марина Николаевна - внеурочное занятие общекультурного направления «Путешествие по подводному миру» в 3 Б классе, Шункова Елена Леонидовна – открытый урок математики в 4 А классе «Перестановка и группировка множителей», Борисова Наталья Юрьевна – открытый урок математики в 4 Б классе «Центнер и тонна», Варламова Антонина Александровна провела мастер – класс для педагогов «Кинусайга – пэчворк без иглы».