Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Алексеевская средняя общеобразовательная школа №3 им. Г.С. Боровикова Алексеевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районы Г.С.Боровиков исемендәге 3нче Алексеевск урта гомуми белем бирү мәктәбе муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, п.г.т. Алексеевское, ул. Гагарина, д.20
Телефон: +7(843)-412-57-80
E-Mail: S3.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ АСОШ №3 им. Г.С. Боровикова
Руководитель: Шакирова Диляра Дамировна
Год основания учреждения: 1998

Новости МБОУ АСОШ №3 им. Г.С.Боровикова

Интернет-конкурс видеороликов «100 историй», посвященный празднованию100-летия ТАССР

Опубликовано: 18.12.2020

16 ноября 2020 года Республиканский центр внешкольной работы  запустил интернет-конкурс видеороликов «100 историй», посвященный празднованию100-летия ТАССР. На конкурс было подано 128 работ из 27 муниципальных образований и городов Республики Татарстан. Участие в конкурсе приняла и ученица 8 класса Алексеевской средней школы №3 им.Г.С.Боровикова Фаттахова Алия, заняв 2 место в номинации «100 удивительных мест Татарстана». Вот что она рассказывает.

«Поучаствовать в этом конкурсе мне предложила  мой классный руководитель, учитель русского языка и литературы  Трифанова Светлана Вячеславовна. Она сказала, что нужно снять видеоролик про Билярский Святой ключ, но времени на это очень мало, около 10 дней. Я сразу же согласилась, и мы принялись за работу. В течение нескольких дней был готов набросок сценария. Мы обсудили все вопросы и начали работать над этим проектом. В школе искали интересные идеи, «фишки» и факты на просторах интернета. А дома мы обсуждали мою работу с родителями, которые с радостью стали мне помогать. По дороге в Билярск мы повторяли слова, думали, с какой интонацией говорить различные эпизоды видео. Некоторые моменты приходили в голову прямо на месте. Старались снимать максимум с двух дублей, с разных ракурсов, сторон. Делали много нарезок, чтобы было из чего выбирать. Многое по ходу работы пришлось изменять.

Самое интересное и сложное было редактировать. Ты уже смотришь, как получилось, запоминаешь ошибки. Благодаря моему папе, который выступил в роли постановщика и  режиссёра, скоро мы смогли превратить нашу задумку в жизнь.

Очень трудно было уложиться в 2 минуты, поэтому часть задуманного по сценарию материала в него не вошла. Главной нашей задачей, конечно, было, чтобы после нашего фильма людям захотелось посетить это удивительное место. Мне кажется, нам это удалось».