Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Алексеевская средняя общеобразовательная школа №3 им. Г.С. Боровикова Алексеевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районы Г.С.Боровиков исемендәге 3нче Алексеевск урта гомуми белем бирү мәктәбе муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, п.г.т. Алексеевское, ул. Гагарина, д.20
Телефон: +7(843)-412-57-80
E-Mail: S3.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ АСОШ №3 им. Г.С. Боровикова
Руководитель: Шакирова Диляра Дамировна
Год основания учреждения: 1998

Новости МБОУ АСОШ №3 им. Г.С.Боровикова

Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112»

Опубликовано: 05.09.2017

В Республике Татарстан создана и успешно функционирует система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» .
    Система-112 – это большой социальный проект по оказанию помощи населению. Независимо от того, что произошло и какого характера требуется помощь, информация о каждом обращении граждан поступает в реагирующие службы, и они начинают принимать меры по ликвидации последствий происшествий.
На номер «112» можно позвонить круглосуточно и бесплатно. Прием вызовов по единому номеру «112» осуществляется со всей территории республики от всех абонентов сотовой и стационарной связи. Существует возможность оказания круглосуточной психологической и лингвистической поддержки абонентов. Операторы-112 могут принять и обработать вызов на русском, татарском и английском языках.
Ежесуточно на номер «112» поступает порядка 5500 обращений граждан. Большое количество вызовов поступает от детей школьного возраста, зачастую с ложной информацией.

Помимо вызова на место происшествия оперативных, аварийных, коммунальных и других служб, оперативные дежурные при необходимости предоставят дополнительную информацию, которая поможет гражданам выйти из трудной ситуации с наименьшими потерями.

Хотелось бы обратить внимание родителей на правила, которым нужно научить Ваших детей, чтобы они как можно быстрее могли получить помощь при обращении на номер «112»:

• Позаботьтесь о том, чтобы Ваш ребенок смог назвать свое имя, имена родителей, домашний адрес и номер домашнего телефона (если есть);
• Сообщите детям место Вашей работы и номер рабочего телефона (или телефона для связи с Вами);
• Объясните ребенку, в каких случаях можно звонить в 112;
• Научите детей не бояться звонить в 112, если у них возникнут сомнения, звонить или не звонить в случае опасности;
• Объясните ребенку, что звонить на номер 112 ради шутки категорически запрещено.

Напоминаем, что «112» – это номер службы вызова экстренных оперативных служб, а не номер сотового оператора. Обращайтесь по нему только за помощью. Большое количество непрофильных вызовов может привести к перегрузке системы и ставит под угрозу жизнь тех, кто действительно нуждается в экстренной помощи.

Памятка при обращении на номер «112»

Источник: администрация