Адрес: 422900, Российская Федерация Республика Татарстан, п.г.т.Алексеевское, ул. Некрасова, д.38
Телефон: 8(84341) 2-40-43
E-Mail: alekscdt@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" / ӨБМБУ БИҮ
Руководитель: Закирова Нурия Набиулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учат: 61 (из них 7 основных)

номинация "Методист, сотрудник методической службы образовательной организации, реализующей программы дополнительного образования детей"

► Заявка

► Согласие на обработку персональных данных

► Решение муниципального оргкомитета

Конкурсное портфолио

♦  Учебно-методическая разработка, используемая в профессиональной деятельности

Методические рекомендации/пособие для педагогов "Формы, методы и приемы воспитания коммуникативных навыков обучающихся в условиях дополнительного образования"

Методический практикум

Методическая разработка Республиканского  практического (обучающего) семинара для педагогов дополнительного образования по теме «Сетевой проект – Fflash технологии в дополнительном образовании»

приложение 4,   приложение 5приложение 6,   Сайт сетевого проекта

ВИДЕОРОЛИК, отражающий содержание, эффективность и профессиональную особенность методической деятельности

МАТЕРИАЛЫ, разработанные в рамках своих трудовых функций

Дополнительная общеобразовательная программа "Мир мультимедиа" технической направленности, автор Закирова Н.Н., методист, педагог

♦  Сайт "Калейдоскоп профессий", посвященный профориентации обучающихся.

Сайт- портфолио

♦ Сборник тезисов докладов XII НПК педагогов и руководителей научных сообществ "Одаренные школьники: выявление, поддержка и развитие. Современные инновационные практики и технологии"

• Закирова Н.Н. Гунина М.А. "Творим, выдумываем с пользой", стр 55

♦ Всероссийский сборник статей и публикаций института развития образования, повышения квалификации и переподготовки. Доклады и тезисы докладов Сборник №25 октябрь 2021 г.  "Сетевой проект как актуальная форма организации учебного процесса", стр. 122

"Сетевой проект как актуальная форма организации учебного процесса"  (Сборник материалов регионального практико-ориентированного семинара "Современные технологии сопровождения и развития одаренных детей в системе дополнительного образования художественной напрвленности, г. Н.Челны/стр. 75)

♦ Сборник материалов по профилактике правонарушений и негативных явлений  Сценарий для агитбригады «Наш выбор – «Жизнь»!», стр.88-91

♦ Копила методов и приемов организации учебного занятия в работе педагога дополнительного образования  (стр.65 сборника, №22)

♦ Графический редактор Paint

"Сетевой проект как образовательное пространство в дополнительном образовании" (стр. 64-66)

♦ Основы векторной графики. Macromedia Flash MX       (ссылка на 1-5 задания)

♦ Создание презентаций в среде Power Point Задание. 1. "Анимация кота"     2. "Что такое счастье"     3. "Война"

♦ Технологическая карта. "Создание поздравительной открытки в GOOGLE документах"

♦ Практическая работа. "Создание векторных рисунков в программе Macromedia Flash MX"

♦ Практическая работа. "Авторская мультимедийная Flash-презентация"

♦ Инструкция " Как загрузить материал на Google диск и взять ссылку"

♦ Практические работы. Создание Flash-анимации средствами Macromedia Flash MX

- Технологическая карта. Покадровая анимация "Фильм "Привет!"

- Технологическая карт "Анимация движения по прямой. Движение треугольника"

- Технологическая карта "Анимация движения по заданной траектории"

♦ Практическая работа "Создание ЭОР "Свободное перемещение объектов" (Технологическая карта)

Диагностический материал "объединения "Мир шахмат"

Мультимедийна энциклопедия "По селам и деревням Алексеевского района"

Презентация кружков Центра детского творчества. выполненные Закировой Н.Н.

Изучение спроса кружков на услуги дополнительного образования среди подростков в Алексеевском районе_ Проект