С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальная бюджетная организация дополнительного образования "Алексеевская детская школа искусств" Алексеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422900, РТ, пгт. Алексеевское, ул. Ленина, д.33
Телефон: +7(843)-412-42-64
E-Mail: alekseevskoedshe@mail.ru
Короткое название: МБО ДО "Алексеевская ДШИ"
Руководитель: Муратова Наталья Владимировна
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 232 обучающийся

Поздравляем с Победой!

Опубликовано: 28.09.2020

Учащиеся художественного отделения Детской школы искусств стали победителями VI республиканского конкурса юного художника «Я рисую как Шишкин», посвященного 100–летию со дня образования ТАССР.

Всего в конкурсе со всей республики участвовало 520 человек. Из них 15 алексеевцев отправили свои работы на суд членов жюри. Две работы вошли в число лучших! Так Серафим Маташов был награжден дипломом лауреата 1 степени и премией в размере 5 тыс. рублей. Серафим с работой «Утро в поселке» участвовал в старшей возрастной группе в номинации «Живопись». Картину он написал в технике «живописные маски», где живописно раскрыл тему с помощью цвета. А Полина Чунина награждена дипломом лауреата 2 степени и премией в размере 3 тыс. рублей в младшей возрастной группе в номинации «Живопись» с работой «Сабантуй». На рисунке, выполненном техникой «мазки», изображен праздник с людьми и животными.

Как рассказала преподаватель отделения изобразительного искусства Светлана Обрезкова, церемония награждения победителей проходила на родине великого русского художника в Елабуге 17 сентября. Награды ребятам вручал Сергей Горбачев - заслуженный художник РФ.

«Сергей Юрьевич провел мастер-класс для участников. Также для финалистов была организована экскурсия по Елабуге, Елабужскому государственному музею-заповеднику, дому-музею И.И. Шишкина - памятнику истории и культуры федерального значения. Также дети побывали на выставке современных художников и выставке работ конкурсантов. Дети были в восторге от поездки. Этот конкурс является стимулом для детей, дает им возможность почувствовать себя художниками. Особенно ценна победа наших ребят в том, что в конкурсе участвовали в основном дети из городов республики. Из сельских районов практически никого не было», - говорит преподаватель.

Также сертификаты участника получили учащиеся отделения ДШИ Миляуша Хаматвалиева, Амина Асаинова, Олеся Атушкина, Александра Синицина.

Источник: администрация ДШИ