Адрес: 422910, Республика Татарстан, Алексеевский муниципальный район, село Куркуль, переулок Школьный, дом 12.
Телефон: +7(843)-413-37-16
E-Mail: Skur.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ Куркульская СОШ
Руководитель: Макарова Татьяна Алексеевна
У нас учатся: 35 учащихся и 13 дошкольников
У нас учат: 11 педагогов и 1 воспитателя

«Мы едины!»

Опубликовано: 03.11.2011

С  28.10  по 03.11.2011 года проводились мероприятия, посвященные празднованию Дня народного единства.

28.10.11г. для младших школьников был проведен классный час «Символика нашей Родины». Учителя начальных классов познакомили  ребят  с символикой нашего государства. Рассказали об истории праздника День народного единства, объяснили, почему он имеет такое название, показали слайды с репродукциями картин, отражающие события того времени. В конце урока ребята поиграли в игру «Закончи пословицу», показав свои знания пословиц о Родине, дружбе, войне и мире.

01.11 2011г. учащиеся 5 – 10 классов собрались на общешкольный классный час «Мы едины!». Учитель  истории Косова Е.А. рассказывала о героических подвигах русского народа в сражении с поляками, об организаторах и предводителях народного ополчения К.Минине и Д.Пожарском, об их роли в единении русского народа, об истории создания памятника этим героям. Рассказ  был дополнен сообщениями:

·             Мальгина В.(ученика 10 кл.)  о подвиге крестьянина Ивана Сусанина, подчеркнув, что каждый человек может и должен встать на борьбу с захватчиками.

·             Киселевой А. (ученицы 10 кл.)  о чудотворной Казанской иконе Божьей Матери, о том, что долгое время государственный праздник носил ее имя.

Сопровождались рассказы показами слайдов. В конце классного часа ребята высказали свое мнение о том, что они могут сделать для процветания России.

Среди учащихся 1-6 классов был проведен конкурс рисунков на тему: «Я люблю тебя, Россия!».

Библиотекарем Косовой Л.А. была оформлена выставка книг «Многонациональная Россия – ко Дню народного единства».

3 ноября на общешкольной линейке были подведены итоги. Администрация школы поблагодарила всех учащихся, принявших участие в проведении мероприятий.