С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422910, Республика Татарстан, Алексеевский муниципальный район, село Куркуль, переулок Школьный, дом 12.
Телефон: +7(843)-413-37-16
E-Mail: Skur.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ Куркульская СОШ
Руководитель: Макарова Татьяна Алексеевна
У нас учатся: 35 учащихся и 13 дошкольников
У нас учат: 11 педагогов и 1 воспитателя

Приём в школу (документы) / Мәктәпкә кабул итү (документлар)

Внимание родителей будущих первоклассников.

Приём в 1 класс на 2023-2024 учебный год

Для поступления в школу необходимо ознакомиться с нормативными документами:

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования";

Приказ Минпросвещения России от 23.01.2023 № 47 "О внесении изменений в пункт 12 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458"

► Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление Услуги (с указанием их реквизитов и источников официального опубликования). Приложение №7 к Административному регламенту

► Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействий) органа , предоставляющего услугу ... Раздел 5 Административного регламента

Постановление № 97 от 11.03.2024 Исполнительного комитета Алексеевского муниципального района Республики Татарстан  "О закреплении муниципальных бюджетных образовательных организаций за территориями муниципального образования Алексееский муниципальный район Республики Татарстан";

Приказ №122 о/д от 14.03.2024 "Об организации работы по приему заявлений о зачислении в образовательные организации,реализующие программы общего образования в 2024 году";

Постановление №726 от 22.12.2014 "Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей в образовательные организации Алексеевского муниципального района РТ";

Приказ  № 25 от 20.03.2023 г. "Об организации работы по приему заявлений о зачислении на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в 2023 году в МБОУ Куркульской СОШ"

Правила приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ Куркульскую СОШ

Бланк заявления о приёме в школу (скачать), Уведомление о получении документов-приглашение

Сведения об органах (учреждениях) и должностных лицах, ответственных за осуществление контроля за предоставлением муниципальной услуги:

Муниципальный координатор приема заявлений о зачислении на обучение в образовательные организации в электронной форме посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, Регионального портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан в соответствии с разделами II, III Административного регламента, ответственное должностное лицо по выдаче разрешений на обучение детей младше 6 лет и 6 месяцев и старше 8 лет. - методист Н.Ю.Муртазина (телефон для справок – 25640, электронная почта - Natalya.Murtazina@tatar.ru):

Ответственный за осуществление контроля за исполнением Административного регламента в соответствии с разделом IV Административного регламента -  заведующий информационно-методическим отделом – заместитель начальника отдела В.В.Егорова (телефон для справок – 23786, электронная почта – Egorova.Vera@tatar.ru)

Памятки о порядке приема в образовательную организацию

Памятки по организации приёма в первый класс

Памятки для родителей МО и НРТ

Особые права (преимущества) при приеме на обучение

Ответственный за прием на обучение

Количество свободных мест в первых классах на 2023-2024 учебный год

Уважаемые родители (законные представители) !

Прием заявлений от льготников и граждан с закрепленной территорией будет проводится с 30.03.2023 года.

График очного приема:  понедельник - пятница с 8.00 до 16.00

Ответственный за прием: Косова Любовь Анатольевна,  тел.8(843)41-3-37-16

Свободных мест в 1 класс - 5.

Уважаемые родители (законные представители) !  Как подать заявление на зачисление в 1 класс в 2023 году!

Направить документы и заявление для поступления в школу можно очно или в формате онлайн. В 2023 году заявление на зачисление в 1 класс передают одним из способов на выбор:

через портал Госуслуги;

через региональный портал Госуслуг;

по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

лично в школе.

Перечень документов для подачи заявления:

• заявление о приеме в 1 класс
  • паспорт родителя (законного представителя)
  • свидетельство о рождении ребенка
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства
  • документ, подтверждающий регистрацию ребенка на закрепленной территории
  • документы, подтверждающие первоочередное или преимущественное право (при наличии)