Адрес: 422910, Республика Татарстан, Алексеевский муниципальный район, село Куркуль, переулок Школьный, дом 12.
Телефон: +7(843)-413-37-16
E-Mail: Skur.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ Куркульская СОШ
Руководитель: Макарова Татьяна Алексеевна
У нас учатся: 35 учащихся и 13 дошкольников
У нас учат: 11 педагогов и 1 воспитателя

Экстремизму - НЕТ!

Опубликовано: 05.09.2011

Отзыв учащегося 9 класса.

Хисматуллина Марата.

В  рамках единого республиканского урока на тему «Экстремизму – Нет!» с нами, наш классный руководитель, Антонина Александровна провела серьезную работу, результатом которой  мы все очень довольны. По окончанию урока мы знали, что в  наше время терроризм и экстремизм стали опасными явлениями современного общества и требуют всестороннего и тщательного изучения и незамедлительного реагирования. Основными причинами распространения экстремизма и терроризма признаны низкая информированность граждан о сути явлений экстремизма и терроризма, низкая религиозная грамотность,  социальные различия в обществе. Она объяснила нам, что борьба с терроризмом и экстремизмом являются одной из главных задач государства, добрососедские отношения между народами России – условием национальной безопасности. Объединить усилия в борьбе с распространением идеологии экстремизма должны все общественные, политические, молодежные и религиозные организации. Итогом проведенной ею работы с нами стало то, что мы, как наиболее активная часть общества, должны занять лидирующие позиции в противодействии распространению идей терроризма и экстремизма.