Адрес: 422910, Республика Татарстан, Алексеевский муниципальный район, село Куркуль, переулок Школьный, дом 12.
Телефон: +7(843)-413-37-16
E-Mail: Skur.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ Куркульская СОШ
Руководитель: Макарова Татьяна Алексеевна
У нас учатся: 35 учащихся и 13 дошкольников
У нас учат: 11 педагогов и 1 воспитателя

Дети: их интересы и досуг — что мы об этом знаем

Опубликовано: 29.03.2011

Являясь частью свободного времени, досуг привлекает молодежь  добровольностью выбора его различных форм, демократичностью, эмоциональной окрашенностью, возможностью сочетать  физическую и интеллектуальную деятельность, творческую и созерцательную, производственную и игровую. Для значительной части молодых людей досуг  является ведущей сферой личностной самореализации. Однако все эти преимущества досуговой сферы деятельности пока еще не стали достоянием, привычным атрибутом образа жизни школьников.

Совершенствование деятельности школы по организации досуга сегодня является актуальной проблемой. В связи с этим мы, учителя Куркульской сош - Косова Любовь Анатольевна и Кашапова Лейсан Рашитовна, сочли необходимым проведение педагогического совета по теме "Дети: их интересы и досуг — что мы об этом знаем". В ходе разработки доклада среди учащихся подросткового возраста и их преподавателей было проведено анкетирование на тему досуговой деятельности детей во внеурочное время.