Адрес: 422920, Республика Татарстан, Алексеевский район, село Билярск, улица Ленина, дом 2
Телефон: +7(843)-414-33-94;+7(843)-414-33-65
E-Mail: Sbil.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Билярская СОШ»
Руководитель: Климова Марина Александровна
Год основания учреждения: 1909

МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ

Опубликовано: 18.09.2015

МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ

В  МБОУ «Билярская СОШ» «Месячник безопасности детей»  проходил с 17 августа по 17 сентября.  В ходе месячника были проведены следующие мероприятия:

1.

Проведение инструктажей по технике безопасности.

Классный час «Медиа-информационная безопасность».

2  сентября

2.

Оформление стенда «Внимание,  дети! »

Конкурс фотографий «Стоп-кадр»

До 15 сентября

Викторина «Школа безопасности»

Выступление волонтеров в начальной школе

Встреча с представителями МЧС

Тренировочная эвакуация

Выставка книг « Я за безопасность»

17.08-17.09

2  сентября на всех классных часах был проведен инструктаж по технике безопасности. Классным руководителям было предложено провести классные часы по теме «Медиа-информационная безопасность».

Уроки проводились в форме лекций, бесед, работы в группах, игр-конкурсов. Классный руководитель 9а  Елдашева Н.И. организовала работу детей в группах, результатом чего стал выпуск плакатов под названием «А ты пользуешься правилами безопасности, работая в «сети»?  На уроках в 11-м , 6б ,  9-б классах  в ходе беседы дети были ознакомлены с основными терминами, понятиями, источниками информационных угроз, методами их защиты, основными нормативными документами в области информационной безопасности. Уроки классных руководителей 2-х классов (Якушкиной Т.Г., Данеевой И.А..) были посвящены безопасному поведению детей на улицах и дорогах.

К 1 сентября был оформлен стенд «Внимание,  дети! ».

Для старших классов был объявлен конкурс «Стоп-кадр». Цель данного конкурса заключалась в том, чтобы ученики  на примере жизненных ситуаций сделали фото о правильном и неправильном поведении людей на улицах  нашего села . Продуктом данного конкурса стал коллаж от каждого класса под название «Стоп - кадр».

Для учащихся начальной школы месячник закончился работой волонтерского отряда «ЮИД» (рук. Долганов А.В.).

Ученики 11-а класса  подготовили для детей 1-4 классов  игру-эстафету «Что я знаю о дороге».

Игра проходила в три этапа:

-разминка (вопросы и ответы о правилах поведения на дороге)

-конкурс загадок

-конкурс «Нарисуй дорожный знак».

5сентября в актовом зале с учащимися школы была организована встреча с начальником  отделения  МЧС  с.Билярска Измайловым Э. Он рассказал учащимся о правилах поведения во время пожара и мерах по его предупреждению.

С учащимися 1-х классов был организован просмотр мультфильма « Смешарики» из серии «Школа безопасности»;учащиеся 8-9-х классов приняли участие в викторине, проходившей на уроке ОБЖ «Школа антитеррористической безопасности»; также была проведена  с учащимися 8-11-х классов профилактическая беседа об ответственности за совершение актов «Телефонного терроризма». В школьной библиотеке была  организована выставка методической и периодической литературы по соответствующей тематике. 10 сентября прошла  тренировочная эвакуация учащихся и работников  из здания школы.