С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422920, Республика Татарстан, Алексеевский район, село Билярск, улица Ленина, дом 2
Телефон: +7(843)-414-33-94;+7(843)-414-33-65
E-Mail: Sbil.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Билярская СОШ»
Руководитель: Климова Марина Александровна
Год основания учреждения: 1909

Приём в школу (документы) / Мәктәпкә кабул итү (документлар)

Внимание родителей будущих первоклассников.

Для поступления в школу необходимо ознакомиться с нормативными документами:

Приказ Министерства Просвещения РФ от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

Постановление №74 от 09.03.2023 г. «Об Административном регламенте предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в образовательные организации, реализующие программы общего образования» в Алексеевском муниципальном районе Республики Татарстан»;

Перечень нормативно - правовых актов, регулирующих предоставление к Административному регламенту  по предоставлению муниципальной услуги  «Прием заявлений о зачислении в образовательные организации, реализующие программы общего образования» (Приложение  №7  Административного регламента  №74 от 09.03.2023 г)

Информация  о порядке  досудебного(внесудебного) обжалования решения (раздел V Административного регламента №74 от 09.03.2023 г)

Постановление Исполнительного комитета Алексеевского муниципального района Республики Татарстан   №76 от 13.03.2023 г. «О закреплении муниципальных бюджетных образовательных организаций за территориями муниципального образования Алексеевский муниципальный район Республики Татарстан»;

Приказ №135 о/д от 14.03.2023 г. «Об организации работы по приему заявлений о зачислении в образовательные организации, реализующие программы общего образования в 2023 году»;

Постановление №726 от 22.12.2014 «Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей в образовательные организации Алексеевского муниципального района Республики Татарстан на обучение по образовательным программам начального общего образования до достижения ими возраста шести лет и шести месяцев или после достижения ими возраста восьми лет»;

Приказ №114 от 15.03. 2023г. «Об  организации работы  по приему  заявлений  о зачислении в МБОУ «Билярская СОШ» в 2023 году»;

Правила приема на обучение в МБОУ «Билярская СОШ»;

Бланк заявления  о приёме в школу

Уведомление о получении  документов – приглашение

Памятки  о порядке приёма  в образовательную организацию

Особые права (преимущества) при приеме на обучение

Ответственный за приём

Сроки приема на обучение

Количество свободных мест в первых классах на 2024-2025 учебный год

Заявление на прием на 2024 - 2025 учебный год

Постановление о закреплении муниципальных бюджетных образовательных организаций за территориями муниципального образования Алексеевский муниципальный район РТ

Сведения об органах (учреждениях) и должностных лицах:

1.Н. Ю. Муртазина (методист МКУ «Отдел образования» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан) — муниципальный координатор приёма заявлений о зачислении на обучение в образовательные организации в электронной форме посредством Единого портала государственных и  муниципальных услуг, Регионального портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан; ответственное должностное лицо по выдаче разрешений на обучение детей младше 6 лет и 6 месяцев и старше 8 лет. Телефон для справок — 2-56-40, электронная почта Natalya.Murtazina@tatar.ru.

2.В. В. Егорова (заведующий информационно-методическим отделом — заместитель начальника отдела)— ответственный за осуществление контроля  за исполнением Административного регламента. Телефон для справок — 2-37-86, электронная почта Egorova.Vera@tatar.ru

Уважаемые родители (законные представители) !

Прием заявлений от льготников и граждан с закрепленной территорией будет проводиться с 30.03.2023

График очного приема: понедельник-пятница 14.00-16.00

Ответственный за прием: Бойко Кристина Олеговна,  тел.88434143394

Планируемое количество мест для приема в 1 классы 2023-2024 учебного года – 50

Свободные места, для приёма в 1 класс 2023-2024 учебного года - 30 (на 01.07.2023г)

Уважаемые родители (законные представители) !

На текущий момент услуга по зачислению в общеобразовательные организации предоставляется на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru). Для получения услуги необходимо наличие учетной записи ЕСИА не ниже второго уровня (Стандартная учетная запись ЕСИА).

Обратите внимание, что подача электронного заявления не является основанием для зачисления в школу если в течении пяти рабочих дней не будут предоставлены оригиналы документов и подано бумажное заявление директору школы.

• Изменился порядок приема заявлений: Родители смогут подать заявление на приём в учреждение ТОЛЬКО через портал Госуслуг РТ  (http://uslugi.tatar.ru) и ТОЛЬКО имея привязку к ЕСИА учётной записи 2 уровня (Алгоритм подачи заявления)

Обратите внимание:

• Подача электронного заявления не является основанием для зачисления в школу, а используется для внесения данных о ребенке в школьный реестр.
  • После подачи электронного заявления необходимо предоставить все заявленные документы в школу (оригинал и копия) в течение 5 рабочих дней.

Перечень документов для подачи заявления:

• заявление о приеме в 1 класс
  • паспорт родителя (законного представителя)
  • свидетельство о рождении ребенка
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства
  • документ, подтверждающий регистрацию ребенка на закрепленной территории
  • документы, подтверждающие первоочередное или преимущественное право (при наличии)