Адрес: 422920, Республика Татарстан, Алексеевский район, село Билярск, улица Ленина, дом 2
Телефон: +7(843)-414-33-94;+7(843)-414-33-65
E-Mail: Sbil.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Билярская СОШ»
Руководитель: Климова Марина Александровна
Год основания учреждения: 1909

Парламентский урок

Опубликовано: 21.11.2014

20 ноября в школе прошел «Парламентский урок», посвященный 20 –летию Государственного Совета. Во всех классах прошли классные часы, на которых учащиеся познакомились с законами и нормативными документами РТ и РФ. Учащимися 10 класса совместно с  заместителем директора по ВР  Климовым С.А. был проведен Парламентский урок «Закон. Где он рождается?», но котором присутствовали: Глава местного самоуправления Николай Николаевич Портнов, Гульнара Рафаиловна, заместитель  депутата Госсовета Валиева Ф.В. и директор школы, депутат местного Совета самоуправления Стукало Л.А. Совместно с гостями учащиеся познакомились с законами РТ и РФ, узнали о том, как и кем создаются законы, а также разработали совместный школьный законопроект «Правила пользования сотовыми телефонами в школе». Данное мероприятие получило высокую оценку со стороны гостей.