Адрес: 422920, Республика Татарстан, Алексеевский район, село Билярск, улица Ленина, дом 2
Телефон: +7(843)-414-33-94;+7(843)-414-33-65
E-Mail: Sbil.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Билярская СОШ»
Руководитель: Климова Марина Александровна
Год основания учреждения: 1909

Опубликовано: 01.09.2014

1 сентября прозвенели первые звонки для миллионов российских школьников, которые дали начало новому учебному году. Звонко и по-настоящему радостно прозвенел звонок и в Билярской СОШ. Три  летних месяца столетняя школа дремала в ожидании  шумной ребятни и, наконец, открыла свои двери знаний. «Конец – всему делу венец», - говорит народная пословица, но ведь не менее важно и начало. Новая ступень жизни первоклашек должна быть запоминающейся, необычной, яркой и праздничной. Именно поэтому, в гости к детворе на первое сентября пришли герои мультипликационного фильма – Маша и Медведь. Важно заметить, что именно Билярскую школу выбрал неутомимый и заботливый мишка для любимой Маши. На линейке, кроме наших мульт-героев, выступили дети из музыкального коллектива «Карамельки», заводная песня которых «Я люблю тебя, Россия!» не оставила равнодушных ни кого: ни гостей, не детей, ни родителей, приведших проводить своих детей в школу. Поздравить юных билярцев и их родителей с началом учебного года на торжественную линейку пришли: советник главы администрации Алексеевского района Мифтахов Р.З, глава Билярского сельского поселения Портнов Н.Н, руководители предприятий поселения, религиозные деятели. Гости не остались равнодушными к общему празднику, пожелали удачи на экзаменах выпускникам и дали напутствие детям. Не обошлось в этот день и без подарков. Ребятишки будут заниматься за новыми современными партами, полученными школой этим летом. Директор Билярского археологического музея-заповедника «Святой ключ» Кутуев А.А подарил первоклассникам книги о музее-заповеднике, которая хранит в себе информацию о прошлом Биляра, а так же DVD-проигрыватель, чем особенно порадовал педагогов.
         В завершении праздничной линейки прозвенел звонкий и призывный, традиционный звонок. Под громкие аплодисменты собравшихся выпускники школы во главе с Машей и Медведем проводили взволнованных первоклассников на их первый урок.

Источник: Михайлова Е.В.