Адрес: 422920, Республика Татарстан, Алексеевский район, село Билярск, улица Ленина, дом 2
Телефон: +7(843)-414-33-94;+7(843)-414-33-65
E-Mail: Sbil.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Билярская СОШ»
Руководитель: Климова Марина Александровна
Год основания учреждения: 1909

Конкурс кабинета математики

Опубликовано: 16.01.2014

Комиссия в составе:

директора школы  Стукало Л.А.,

заместителя директора по ВР Михайловой Е.В.,

председателя школьного профсоюзного комитета Герасимовой С.А.

провели экспертизу кабинета математики согласно критериям оценивания кабинета.

Таблица для экспертной оценки состояния учебного кабинета

Критерии

Балл

1

3

1. Оборудование кабинета

1. Наличие паспорта кабинета и плана обновления его учебно-методического оборудования.

2.Укомплектованность кабинета необходимым учебным оборудованием (в соответствии с перечнем).

3. Порядок хранения оборудования в кабинете.

4.Обеспеченность  справочно-информационной, научно-популярной, художественной литературой, учебными и дидактическими пособиями для самостоятельных работ и практических занятий, сборниками задач и упражнений.

5.Порядок систематизации и хранения учебников, справочно-информационной, научно-популярной, художественной литературы, учебных и дидактических пособий для самостоятельных работ и практических занятий, сборников задач и упражнений.

6.Наличие папок (иных хранилищ) со сменным материалом для стендов; качество систематизации этих материалов.

7. Культура оформления материалов для стендов.

8. Наличие и состояние технических средств обучения, обеспечение условий для их использования и хранения в кабинете

2. Эстетика оформления учебного кабинета

1.Окраска кабинета с учетом степени солнечного освещения и цвета мебели.

2.Соблюдение определенного (единого) стиля в оформлении кабинета.

3.Привлекательность содержания материалов на стендах и способ их размещения (включая отсутствие на передней стене учебного кабинета материалов, отвлекающих внимание школьников и создающих психологический дискомфорт).

4. Оформление рабочего места учителя

2

3. Соблюдение правил техники безопасности и нормативных санитарно-гигиенических требований

1.Наличие в кабинете инструкций по технике безопасности, журнал инструктажа учащихся по соблюдению норм техники безопасности.

2. Регулярность проветривания помещения.

3. Наличие аптечки.

4. Наличие противопожарного инвентаря (для учебных мастерских, лабораторий и кабинетов, в которых оно необходимо).

5.Уровень освещенности кабинета (включая бесшумное функционирование всех светильников, наличие закрытых плафонов и дополнительного освещения у доски).

6. Чистота помещения и мебели.

7. Соответствие мебели росту учащихся, обучаемых в этом кабинете.

8. Наличие в кабинете комнатных растений и их размещение согласно нормам СанПиН.

9. Правильное размещение штор в кабинете (темные шторы в простенках).

10. Санитарное состояние кабинета.

0

Всего 40.5 баллов(92%)

Решили: состояние кабинета можно оценить как хорошее.

Члены комиссии: __________Л.А. Стукало

___________Е.В.Михайлова