• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Алексеевский
  • Школы
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Билярская средняя общеобразовательная школа» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районының “Биләр гомуми белем бирү мәктәбе” муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Билярская средняя общеобразовательная школа» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районының “Биләр гомуми белем бирү мәктәбе” муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422920, Республика Татарстан, Алексеевский район, село Билярск, улица Ленина, дом 2
Телефон: +7(843)-414-33-94;+7(843)-414-33-65
E-Mail: Sbil.Alx@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ «Билярская СОШ»
Руководитель: Климова Марина Александровна
Год основания учреждения: 1909
У нас учатся: 274 обучающихся
У нас учат: 35 педагогов

Школьные новости

Всероссийский конкурс "Большая перемена" 2021

Опубликовано: 25.04.2021

Внимание!

   26 марта 2021 г. стартовал второй сезон Всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена" - проект президентсткой платформы "Россия - страна возможностей".

  •  К участию в Конкурсе приглашаются школьники 5-7 и 8-10 классов.

  • Регистрация продлится с 26 марта по 25 мая 2021 гг. для обучающихся 5-7 классов и с 26 марта по 15 июня 2021 гг. для обучающихся 8-10 классов.

  • Ссылка для регистрации

 https://bolshayaperemena.online/utm_source=region&utm_medium=nizhny_novgorod

   В 2021 году Конкурс проводится по 12 тематическим вызовам (направлениям): "Твори!", "Будь здоров!", "Создавай будущее!", "Делай добро!", "Расскажи о главном!", "Сохраняй природу!", "Предпринимай!", "Служи Отечеству!", "Познавай Россию!", "Меняй мир вокруг!", "Помни!", "Открывай новое!"

  • Пресс-релиз (подробная информация)

  • Презентация

  • 26 марта стартует новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».
    Открытие нового сезона самого масштабного конкурса для школьников пройдет в формате трехдневного онлайн-марафона и завершится 28 марта, в День больших перемен.
    Регистрация участников открыта до 1 июня 2021 года на платформе https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region...
    В числе гостей онлайн-марафона Народный артист России Владимир Машков, генеральный директор Ворлдскиллс Россия Роберт Уразов, телеведущие Сергей Малоземов, Эрнест Мацкявичюс и Дмитрий Губерниев, певица Манижа.
    В течение трех дней в прямом эфире зрители марафона смогут посетить онлайн-экскурсии по крупнейшим российским компаниям, вузам, музейным комплексам и принять участие в творческих конкурсах челленджах. Лекции и мастер-классы для школьников проведут эксперты в сфере науки, технологий, искусства и медиа. В формате TED состоятся дискуссии победителей конкурса с популярными блогерами. Также в рамках марафона пройдут сессии с педагогами-наставниками и родителями победителей первого сезона «Большой перемены».
    О своих историях успеха в прямом эфире расскажут победители конкурса из разных регионов страны.
    Завершится онлайн-марафон праздничным концертом с участием российских звезд и участников «Большой перемены». Хэдлайнерами концерта выступят Юлианна Караулова, Егор Шип и группа Pizza.
    Трансляция онлайн-марафона «Большая перемена» будет доступна в сообществе конкурса социальной сети ВКонтакте Большая перемена

  • Программа онлайн-марафона "Большая перемена"

  • Конкурс стартует 28 марта 2021 года

  • Цель конкурса – помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады. Все мы – разные. «Большая перемена» намерена доказать, что не только олимпиадник, условно, по химии и математике, может быть успешным.

  • Кто может участвовать?

       В 2020 году участниками проекта стали более 1 млн школьников восьмых-десятых классов. Участие в «Большой перемене» в 2021 году наряду со старшеклассниками смогут принять и учащиеся 5-7 классов.

    Какие направления и смены в новом конкурсе?

     

  • Официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyruнаш телеграммодноклассникиинстаграм

  • Вы можете стать участником конкурса «Большая перемена» на официальном сайте конкурса: https://bolshayaperemena.online/ 

  • Набор начнется 28 марта 2021 года.

  •    Увеличится число направлений конкурса: в первом сезоне конкурсанты могли выбрать один из 9 вызовов: наука и технологии («Создавай будущее!»), творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!») и экология («Сохраняй природу!»). В новом сезоне конкурса добавится направление, связанное с развитием образовательных технологий — «Открывай новое!».

       Тематические смены «Большой перемены» пройдут в федеральных детских центрах — «Артеке», «Океане» и «Смене».

    Какие призы?

       В 2020 году 300 победителей в номинации для десятиклассников получили призовой миллион рублей, который можно будет использовать для оплаты обучения в ведущих вузах страны, а также дополнительно пять баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. До 5 баллов к портфолио достижений при поступлении в вуз, путевки в «Артек» и также возможность отправиться в «Путешествие мечты» по стране. Лучшие школы получили 2 млн руб. на создание образовательной среды. В 2021 году набор призов будет расширен.

    Как зарегистрироваться для участия в конкурсе?

  • Вы можете стать участником конкурса «Большая перемена» на официальном сайте конкурса: https://bolshayaperemena.online/ 

  • Набор начнется 28 марта 2021 года.                      ФОТО1           ФОТО2        


Источник: Администрация школы

К списку новостей