Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Билярская средняя общеобразовательная школа» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районының “Биләр гомуми белем бирү мәктәбе” муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 422920, Республика Татарстан, Алексеевский район, село Билярск, улица Ленина, дом 2 |
Телефон: | +7(843)-414-33-94;+7(843)-414-33-65 |
E-Mail: | Sbil.Alx@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ «Билярская СОШ» |
Руководитель: | Климова Марина Александровна |
Год основания учреждения: | 1909 |
У нас учатся: | 274 обучающихся |
У нас учат: | 35 педагогов |
Школьные новости
Итоги НПК "Юность в Древнем Биляре"
Опубликовано: 20.11.2020Республиканская научно- практическая конференция школьников
20 ноября 2020 года на базе МБ0У «Билярская СОШ» Алексеевского муниципального района проведена Республиканская научно- практическая конференция школьников «Юность в древнем Биляре» (далее - Конференция). Организатор Соревнований ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы», МКУ «Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ» , МБ0У «Билярская СОШ» Алексеевского муниципального района .
В Конференции приняли участие 57 обучающихся 49 образовательных организаций 10 территорий Республики Татарстан: Алексеевского, Нурлатского, Спасского, Камско –Устинского, Алькеевского, Арского, Мензелинского, Кайбицкого,Чистопольского, Нижнекамского муниципальных районов, городов Казани , Нижнекамска, Чистополя, Мензелинска, Нурлата .
Секция «Воплощаем идеи в жизнь» ( секция проектов)
Диплом за 1 место – Гараева Миляуша, Трошина Диана , Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Городской Дворец творчества детей и молодежи №1» г. Набережные Челны , педагог Зарипова В.Р.
Диплом за 2 место – Михайлова Оксана, МБОУ «Билярская СОШ» Алексеевского муниципального района, педагог Шевелева С.М.;
-Саттаров Ильфар, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образование «Центр внешкольной работы «ЭКО» Кайбицкого муниципального района РТ., педагог Гарифуллин С.Ш.;
- Фетхуллова Лиана, МБОУ «Билярская СОШ» Алексеевского муниципального района, педагог Комракова А.А.;
Диплом за 3 место – Иванова Ульяна , МБОУ «Ромодановская средняя общеобразовательная школа» Алексеевского района РТ, педагог Озеров В.А.;
- Буранов Азат, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Среднетиганская средняя общеобразовательная школа Алексеевского муниципального района РТ, педагог Баязитов Р.Р.
Секция «Здесь Родины моей начало»( секция краеведения )
Диплом за 1 место – Нуруллина Лейсан, МБОУ «Кузнечихинская ООШ» Спасского муниципального района, педагог Пашина Л.В.;
Диплом за 2 место – Шамаева Арина, МБОУ “Кимовская СОШ Спасского муниципального района РТ”, педагог Романова Н.А.;
- Помигуева Анастасия, МБОУ «СОШ №99» г.Казань, педагог Хайруллина Г.Р.;
Диплом за 3 место – Садриев Гадел, МБОУ «Кушманская основная общеобразовательная школа имени Абрара Сагиди Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан», педагоги Садриева Р.З., Багавиева Э.Р.;
- Сабирова Ландыш, Муниципальная бюджетная организация дополнительного образования "Центр детского творчества города Азнакаево", педагог Багаутдинова Г.Р
Секция «Город мастеров»( секция народных промыслов)
Диплом за 1 место – Козлова Оксана, МБУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Билярская СОШ» Алексеевского района муниципального района РТ, педагог Елдашева Н.И.;
Диплом за 2 место – Шакиров Данила, МБУДО «ЦДТ» на базе «Алексеевская СОШ №2» Алексеевского района, педагог Гайнутдинов Р.С.;
- Григорян Роза, МБОУ «Кузнечихинская ООШ» Спасского муниципального района, педагог Пашина Л.В.;
Диплом за 3 место – Мурзина Екатерина, МБОУ «Билярская СОШ» Алексеевского района муниципального района РТ, педагог Якушкина Т.Г.;
- Храмцов Денис, МБОУ гимназия №7 Бугульминский муниципальный район Республики Татарстан, педагог Сапожников М.А.
Секция « О, сколько нам открытий чудных…» ( Секция математики, информатики, физики, биологии, химии, географии )
Диплом за 1 место – Абрарова Гузель, МБОУ «Билярская СОШ» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан, педагог Абрарова А.Р.;
Диплом за 2 место – Камалиева Залина, МБУ ДО «Дворец школьников» г. Арск, педагог Сафина Г.И.;
- Измайлов Адэль, МБОУ «Билярская СОШ» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан, педагоги Измайлова Э. А., Мальцева А.А.;
Диплом за 3 место – Ларионов Глеб, МБОУ «Большеполянская ООШ» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан, педагог Люлина М.А.;
- Винокурова Диана, МБОУ «Билярская СОШ» Алексеевского муниципального района РТ, педагог Елдашева Л.А.
Секция Минем телем (Секция татарского языка и литературы)
Диплом за 1 место – Халилова Кадрия, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большетиганская основная общеобразовательная школа» Алексеевского муниципального района РТ, педагог зарипова Р.Р.;
Диплом за 2 место – Валеева Сельвина, МБОУ Подлесношенталинская ООШ Алексеевского района РТ; Миндубаева Н.Х.;
Диплом за 3 место – Гимадиева Ләйсән, МБОУ «Билярская средняя общеобразовательная школа» Алексеевского района РТ, педагоги Зарипова Т.Т., Фетхуллова Р.Х.
Секция «Волшебство художественной строки» (Секция русского языка и литературы)
Диплом за 1 место – Файзуллина Эльмира, МБОУ «Камскополянская средняя общеобразовательная школа №2 с углублённым изучением отдельных предметов», педагог Кузтмина Е.В.;
Диплом за 2 место – Валиуллина Иделя, МБОУ Алексеевская средняя общеобразовательная школа №3 им. Г. С. Боровикова Алексеевского района, педагог Евланова А.Ф.;
- Макарова Регина, Гимадеева Лейсан, Шерстобитов Максим, МБОУ «Билярская СОШ» Алексеевского района, педагог Паранева О.В.;
Диплом за 3 место – Капитонова Ксения, МБОУ «Билярская СОШ» Алексеевского района, педагог Обрезкова О.С.;
- Лагунова Анастасия, МАУДО «ГДТДиМ №1» г. Набережные Челны, педагог Грошева Е.Л.
Секция «Кто не знает иностранного языка, тот не знает ничего о своем родном». (Иностранные языки. Языкознание.)
Диплом за 1 место – Борисов Кирилл, МБОУ «Билярская СОШ» Алексеевского муниципального района РТ, педагог Гизатова Д.Р.;
Диплом за 2 место – Шакурова Фарида, МБОУ «Кульбаево-Марасинская СОШ» Нурлатского муниципального района РТ, педагог Шакирова Г.Х.;
- Фетхуллова Лиана, МБОУ «Билярская СОШ» Алексеевского муниципального района РТ, педагог Елдашева Л.А.;
Диплом за 3 место – Насырова Лейсан, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Городской дворец творчества детей и молодежи №1» г. Набережные Челны, педагог Фесянова Н.Л.;
- Иванова Ольга, МБОУ «Камскополянская СОШ №2» Нижнекамский МР РТ, педагог Кондратьева М.А.
Секция « Поиск. Опыт. Мастерство.» ( Секция учителей. Представление опыта организации исследовательской работы с учащимися)
Диплом за 1 место – Пашина Лариса Владимировна, МБОУ «Кузнечихинская ООШ» Спасского района РТ;
Диплом за 2 место – Озеров Виктор Александрович, МБОУ «Ромодановская средняя общеобразовательная школа» Алексеевского района РТ;
- Измайлова Эльмира Анасовна, МБОУ «Билярская СОШ» Алексеевского района РТ.
Диплом за 3 место – Елдашева Лариса Алексеевна, МБОУ «Билярская СОШ» Алексеевского района РТ.
Источник: Администрация школы
К списку новостей