Адрес: 422920, Республика Татарстан, Алексеевский район, село Билярск, улица Ленина, дом 2
Телефон: +7(843)-414-33-94;+7(843)-414-33-65
E-Mail: Sbil.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Билярская СОШ»
Руководитель: Климова Марина Александровна
Год основания учреждения: 1909

Школа начинающего фермера

Опубликовано: 16.11.2020

В рамках реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» Региональная общественная организация «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан с 23 ноября по 1 декабря 2020 года проводит Школу начинающего фермера (далее – Школа), направленную на развитие базовых компетенций в области сельскохозяйственной производственной деятельности в малых формах хозяйствования. Основной задачей проведения Школы является подготовка потенциальных участников грантовых конкурсов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан к процедуре отбора бизнес-проектов и реализации их на сельских территориях в 2021 году.

В рамках Школы предусмотрены онлайн занятия с ведущими экспертами данной отрасли, а также онлайн экскурсии по успешным фермерским хозяйствам республики, получившим гранты на реализацию своих бизнес-проектов. К участию приглашаются представители муниципальных образований, проживающие в сельской местности и желающие начать свой бизнес (в том числе предприниматели, ведущие свою деятельность менее одного года) в сфере сельского хозяйствования без возрастных ограничений.

Школа пройдет на образовательной онлайн платформе https://sschool.agropoliya.ru (перед заполнением заявки нужно заранее пройти регистрацию на сайте). По результатам прохождения образовательной программы (18 академических часов) участникам будут выданы сертификаты о повышении квалификации в данной отрасли от ФГБОУ ДПО «Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса». 10.11.2020 № 109 На № Для участия в Школе необходимо в срок до 21 ноября 2020 года заполнить электронную заявку на сайте: https://school.agropoliya.ru/fermer.

Организационный взнос составляет 1 000 рублей (оплачивается при заполнении заявки на сайте). Программа обучения представлена в Приложении №1. Дополнительную информацию можно узнать у координатора проекта (Габдулхаев Ралиф Робертович), телефон для связи: +7 (906) 325-90-48.

► Образовательная программа «Школа начинающего фермера»

Источник: Администрация школы