Адрес: 422920, Республика Татарстан, Алексеевский район, село Билярск, улица Ленина, дом 2
Телефон: +7(843)-414-33-94;+7(843)-414-33-65
E-Mail: Sbil.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Билярская СОШ»
Руководитель: Климова Марина Александровна
Год основания учреждения: 1909

Школьные новости

Республиканский конкурс на создание креативного интернет-контента антитеррористической,патриотической тематики

Опубликовано: 13.10.2020

Общие положения

Настоящее Положение регламентирует порядок проведения и условия Республиканского конкурса на создание креативного интернет-контента антитеррористической, патриотической тематики (далее – Конкурс). Организаторами Конкурса являются Министерство образования и науки Республики Татарстан, государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Республиканский центр внешкольной работы», антитеррористическая комиссия в Республике Татарстан. Организаторы формируют Организационный комитет Конкурса (далее – Оргкомитет) из представителей органов исполнительной власти Республики Татарстан и других заинтересованных лиц, который обеспечивает организацию проведения Конкурса. Оргкомитет выполняет функции жюри при подведении итогов Конкурса, осуществляет оценку предоставленных на Конкурс работ и определяет победителей и призеров Конкурса.

Условия и порядок проведения конкурса

На Конкурс принимаются работы обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Республики Татарстан, очного отделения профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан, факультетов среднего профессионального образования образовательных организаций высшего образования. Работы принимаются в двух категориях: Видеоролик; Плакат. В каждой категории определены следующие номинации: «Россия многоликая: секреты дружбы народов, проживающих в нашей стране»; «Край родной, навек любимый!»; «Терроризм – угроза всему человечеству, нет проявлениям экстремизма в гражданском обществе!». Работы, представленные на Конкурс, не возвращаются. Представленные работы, которые не соответствуют требованиям, к участию не допускаются. Представленные к Конкурсу творческие работы не могут быть использованы ранее в других конкурсных мероприятиях. Профессиональные образовательные организации Республики Татарстан, факультеты среднего профессионального образования образовательных организаций высшего образования могут подать одну творческую работу в каждой категории в одной номинации (суммарно 2 от организации). Обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций Республики Татарстан подают заявку как представители муниципального образования. Суммарно 6 от муниципального образования (по одной работе в каждой категории по 3 номинациям). Конкурсные работы должны соответствовать следующим критериям: связь с тематикой номинации; новизна и оригинальность; художественно-образная выразительность; композиционная целостность. Конкурсные материалы должны соответствовать требованиям действующего законодательства Российской Федерации.

Подведение итогов и награждение

В каждой номинации определяется I, II, III место. Для поощрения победителей и призеров Конкурса Оргкомитет учреждает дипломы и следующие премии: I место – 10 000 руб., II место – 7 000 руб., III место – 5 000 руб. Все участники получают сертификат об участии в Конкурсе.

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Для того, чтобы принять участие в конкурсах или иных проводимых мероприятиях, школьному организатору, педагогу, учащимся или родителям необходимо:

1. Внимательно ознакомиться с условиями конкурса.
  2. Скачать прикрепленные файлы для заполнения и размещения, при подаче заявки на участие.
  3. Нажать на кнопку "Подать заявку" и перейти к процедуре заполнения и подачи заявки. https://panorama.tatar/catalog/tourist/18855/

Источник: Администрация школы