Адрес: 422920, Республика Татарстан, Алексеевский район, село Билярск, улица Ленина, дом 2
Телефон: +7(843)-414-33-94;+7(843)-414-33-65
E-Mail: Sbil.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Билярская СОШ»
Руководитель: Климова Марина Александровна
Год основания учреждения: 1909

Семинар ЗДУВР

Опубликовано: 06.03.2020

6 марта 2020 года на базе МБОУ «Билярская СОШ» состоялось заседание районного методического объединения заместителей директоров по учебно-воспитательной работе по теме «Индивидуальный образовательный проект как способ оценки метапредметных достижений обучающихся на уровне СОО». Тема заседания была определена не случайно: Билярская школа с 2019 года является пилотной площадкой по опережающему введению ФГОС среднего общего образования.

В рамках теоретической части семинара были рассмотрены вопросы:

-«Шаг к будущему»: о реализации проекта «Точка роста» в МБОУ «Билярская СОШ»/ Чугуров А.А., директор МБОУ «Билярская СОШ»

-«Нормативно-правовое и методическое обеспечение индивидуального образовательного проекта»/ Измайлова Э.А., ЗДУВР МБОУ «Билярская СОШ»

-«Методическая поддержка педагога при сопровождении индивидуального проекта обучающегося»/ Измайлова Э.А., ЗДУВР МБОУ «Билярская СОШ»

- «Диагностика УУД при реализации ИП»/ Измайлова Э.А., ЗДУВР МБОУ «Билярская СОШ»

Практическая часть семинара была посвящена презентации авторской программы курса «Индивидуальный проект»/( руководитель: Чугуров А.А., директор МБОУ «Билярская СОШ»), а также защите индивидуальных проектов обучающимися 10-а класса:

1. «Мы едины»/ Шакирова Динара

2. «Защищая небо» ( в рамках республиканского проекта «Крылья Татарстана»)/ Ильин Никита

3. «С гитарой по жизни»/Абрарова Гузель

Подводя итоги семинара, все гости дали высокую оценку работе, ведущейся в Билярской школе, отметили качество реализуемых проектов, их практическую направленность и социальную значимость.

ФОТО1     ФОТО2     ФОТО3     ФОТО4

Источник: Администрация школы