Адрес: 422920, Республика Татарстан, Алексеевский район, село Билярск, улица Ленина, дом 2
Телефон: +7(843)-414-33-94;+7(843)-414-33-65
E-Mail: Sbil.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Билярская СОШ»
Руководитель: Климова Марина Александровна
Год основания учреждения: 1909

Лагерь «Диво – город»

Опубликовано: 19.06.2016

В первый июньский день, когда начинается летний отдых, мы отмечаем Международный день защиты детей. Этот праздник — серьезный повод задуматься о том, как сделать жизнь детей по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых. Стало уже традиционным, что на базе Билярской школы  в летний период начинает свою работу пришкольный оздоровительный лагерь «Диво – город». Наш лагерь дает детям тепло, любовь и заботу, так как в коллективе работают  доброжелательные люди, преданные своему делу. Воспитывая детей, мы стремимся не только уважать в каждом ребенке личность, воспитывать в нем чувство достоинства и ответственности за себя и свои поступки, но и любить  ребенка таким, каков он есть.

Первого июня в преддверии открытия пришкольного  лагеря и празднования Дня защиты детей школой, сельским домом культуры, спортивным комплексом Билярска, центральной сельской библиотекой совместно было организовано и проведено мероприятие «Краски детства». Данное мероприятие было построено из выступлений воспитанников ансамбля «Карамельки» (руководитель Комракова Альфира Анваровна) и конкурсов. Учащиеся посоревновались в беге в мешках, перетягивании каната, порадовали гостей праздника и членов жюри рисунками на асфальте на патриотическую тематику, посоревновались в игре футбол.  Каждый учащийся праздника получил сладкий подарок. За данные подарки слова благодарности хотелось бы выразить директорам магазинов  Абрарову Рамилю(магазин «Наиля»), Шукшину Искандеру (магазин «Алсу») Садовникова Ангелина  (магазин «Спутник»), директору ОАО «КВ «Агро» Валиуллину Рушану. По их мнению, «счастливое детство»- детство, которое делает родителей и воспитателей союзниками для развития в каждом ребенке его сильных сторон. Дети- наше будущее, которое зависит от нас.