С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422911, Республика Татарстан, Алексеевский район, село Большие Тиганы, улица А. Баттала, дом 27
Телефон: +7(843)-412-70-60
E-Mail: Sbtig.ALx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Большетиганская ООШ им. А. Баттала"
Руководитель: Сайфутдинова Айсылу Назиповна
У нас учатся: 43 учеников и 18 дошкольников
У нас учат: 12 учителей и 2 воспитателя

О безопасности на воде/ Суда куркынычсызлык турында

Опубликовано: 17.05.2022

В целях предотвращения гибели детей на водных объектах и защиты их здоровья в купальный сезон 2022 года Министерство образования и науки Республики Татарстан (далее – Министерство) рекомендует:

организовать в образовательных организациях проведение систематической работы по профилактике гибели детей на водных объектах;

увеличить количество детских оздоровительных и пришкольных лагерей с условиями по обучению детей плаванию во время летних каникул;

спланировать и организовать работу по обучению детей правилам безопасного поведения на воде в каждой смене детских оздоровительных и пришкольных лагерей;

организовать методические семинары для учителей физической культуры, инструкторов по плаванию, тренеров-преподавателей по реализации программ, направленных на обучение детей плаванию.

Одновременно с этим Министерство сообщает, что дополнительная общеразвивающая программа «Обучение плаванию» для летних оздоровительных лагерей как жизненно-важному навыку, разработанная совместно с Всероссийской федерацией плавания размещены по ссылке https://disk.yandex.ru/d/bVERtLtUTExvJA, а также на официальном сайте Центра детско-юношеского туризма и краеведения федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» по адресу в сети Интернет https://fcdtk.ru/.