Адрес: 422911, Республика Татарстан, Алексеевский район, село Большие Тиганы, улица А. Баттала, дом 27
Телефон: +7(843)-412-70-60
E-Mail: Sbtig.ALx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Большетиганская ООШ им. А. Баттала"
Руководитель: Сайфутдинова Айсылу Назиповна
У нас учатся: 43 учеников и 18 дошкольников
У нас учат: 12 учителей и 2 воспитателя

С 14 сентября по 12 октября пройдут всероссийские проверочные работы

Опубликовано: 15.09.2020

На основании приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки всероссийские проверочные работы (ВПР) пройдут для учащихся 5 - 9 классов по программе предыдущего года обучения с 14 сентября по 12 октября 2020 года.

МКУ «Отдел образования Алексеевского муниципального района Республики Татарстан»  составил единый график проведения проверочных работ в рамках данного интервала. Для 5 - 8 классов проверочные работы являются обязательными, в 9 классах ВПР проводится в режиме апробации. Варианты контрольных измерительных материалов формируются для каждой школы индивидуально из банка заданий ВПР.

Проверочные работы будут проведены при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнодзора по мерам эпидемиологической безопасности.

ВПР учащиеся пишут в своих школах. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям. Проверка работ участников ВПР осуществляется в день проведения работы коллегиально учителями школы. После проверки результаты вносятся школами в единую информационную систему, с данными которой могут работать эксперты.

Результаты ВПР важны, как для учителей, так и для школьников и их родителей. Это позволит выявить наиболее проблемные моменты и в будущем работать над устранением недочетов.