Адрес: 422911, Республика Татарстан, Алексеевский район, село Большие Тиганы, улица А. Баттала, дом 27
Телефон: +7(843)-412-70-60
E-Mail: Sbtig.ALx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Большетиганская ООШ им. А. Баттала"
Руководитель: Сайфутдинова Айсылу Назиповна
У нас учатся: 43 учеников и 18 дошкольников
У нас учат: 12 учителей и 2 воспитателя

Все, что нужно знать о школе, узнаем у Министра просвещения

Опубликовано: 29.07.2019

30 августа в одной из школ Санкт-Петербурга состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации Васильевой О.Ю. с родителями школьников. Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь с центральной площадкой в Санкт-Петербурге выйдут 9 российских городов из всех федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием можно следить из любой точки страны и мира.
   Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте http://edu.gov.ru/opc-view , и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.
   Оператором мероприятия выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей».
 Справочно
Общероссийское родительское собрание - традиционная встреча Министра просвещения Российской Федерации с родителями школьников в преддверии нового учебного года с целью получить обратную связь, узнать о наиболее волнующих родительское сообщество вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.
В 2018 году в адрес Министра поступило более 1000 вопросов, большинство из которых касались изучения иностранных языков, сдачи промежуточных и итоговых экзаменов, содержания общего образования, сбора денег с родителей, качества преподавания в школе. На встрече с Министром обсуждались проблемы, связанные с формированием единого образовательного пространства, изменениями ФГОС, инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, трудовым воспитанием, организацией детского отдыха, семейным образованием. Наибольший интерес вызвали темы возможного введения ЕГЭ для выпускников колледжей, отмены шестидневной школьной недели, отмены оценок в начальной школе, цифровизации школьного образования.