Адрес: 422911, Республика Татарстан, Алексеевский район, село Большие Тиганы, улица А. Баттала, дом 27
Телефон: +7(843)-412-70-60
E-Mail: Sbtig.ALx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Большетиганская ООШ им. А. Баттала"
Руководитель: Сайфутдинова Айсылу Назиповна
У нас учатся: 43 учеников и 18 дошкольников
У нас учат: 12 учителей и 2 воспитателя

Памятка для родителей по противодействию коррупции

Опубликовано: 02.11.2016

Уважаемые родители! Ваш ребенок  стал воспитанником детского сада или поступил учиться в школу, в связи с чем, возникает множество вопросов по правам родителей, обучающихся, обязанностей образовательной организации, ее техническому обеспечению, необходимости оказания  материальной помощи детскому саду или школе?

Современные родители являются активными участниками образовательных отношений, начиная с периода, когда ребенок пошел в детский сад и на протяжении всей школьной жизни обучающегося.

Практика показывает, что  по сравнению с предыдущими поколениями родителей, современное поколение проявляет некоторое потребительское отношение к процессу образования ребенка, зачастую не принимая во внимание  нормы законодательства или интерпретируя их односторонне.

Социальные сети, различные форумы родителей, созданные в сети интернет, отражают потребность людей в обмене информации, являются самым легким способом получить ответ на актуальный вопрос. Однако, не всегда получаемая информация является достоверной.

Знание- сила, говорили древние и для того, чтобы чувствовать себя сильным, уметь защитить свои права, противостоять коррупционным проявлениям в сфере образования, необходимо укреплять свои знания. Ведь посредством образования происходит трансляция культуры от одного поколения другому.

Настоящая памятка призвана помочь  найти ответы на вопросы, возникающие при осуществлении образовательного и воспитательного процесса в дошкольных и общеобразовательных организациях,  разобраться в действующем законодательстве и сформировать антикоррупционное поведение у всех участников образовательных отношений.

Материалы памятки сформированы из вопросов, поступивших в адрес Департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан (далее-Департамент) от родителей, родительских комитетов, активистов образовательных организаций республики

На возникающие вопросы Вы так же можете получить ответы, изучив документы, размещенные на сайте департамента в разделе противодействие коррупции https://obrnadzor.tatar.ru/.