Адрес: 422911, Республика Татарстан, Алексеевский район, село Большие Тиганы, улица А. Баттала, дом 27
Телефон: +7(843)-412-70-60
E-Mail: Sbtig.ALx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Большетиганская ООШ им. А. Баттала"
Руководитель: Сайфутдинова Айсылу Назиповна
У нас учатся: 43 учеников и 18 дошкольников
У нас учат: 12 учителей и 2 воспитателя

О безопасности детей в сети Интернет

Опубликовано: 07.04.2012

• Будьте аккуратны со ссылками, содержащимися в электронных посланиях. Они могут вести совсем не туда, куда указывает текстовая информация.
  • Не отправляйте конфиденциальную личную или финансовую информацию, если только она не зашифрована (при работе на защищенном веб-сайте). Обычные письма по электронной почте не шифруются.
  • Будьте внимательны! Фальшивые, похожие на сайты крупных компаний веб-сайты, предназначены для обмана клиентов и сбора их личной информации. Убедитесь, что веб-сайты, с которыми Вы работаете, содержат заявления о соблюдении конфиденциальности и безопасности, и внимательно их изучите. Убедитесь, что необходимый вам URL появляется в поле «адрес» или «узел» вашего браузера. Некоторые веб-сайты могут казаться похожими на необходимый Вам, но в действительности быть фальсифицированными. Потратьте несколько лишних секунд и напечатайте URL лично.
  • При передаче конфиденциальной информации ищите символ замка в правом нижнем углу веб-страницы. Этот символ указывает на то, что сайт работает в защищенном режиме. Вы должны увидеть его ПРЕЖДЕ, чем Вы введете конфиденциальную информацию.
  • Используйте надежные пароли или ПИНы для Ваших счетов в Интернете. Выбирайте слова, которые другим будет трудно угадать, и используйте разный пароль для каждого Вашего счета. Используйте буквы и цифры, а также сочетание заглавных и строчных букв, если пароли или ПИНы различают строчные и заглавные буквы.
  • При выходе из программы делайте это в соответствии с установленными процедурами. Не закрывайте браузер просто так! Выполняйте инструкции по выходу из безопасной зоны для обеспечения Вашей безопасности.
  • Избегайте осуществления любых банковских операций в местах, где услуги Интернет являются общедоступными, например в Интернет-кафе. Очень трудно определить, отсутствуют ли на таких компьютерах хакерские программы, которые фиксируют Вашу личную информацию и сведения о счете. Если Вам необходимо осуществить операцию с компьютера общего пользования, измените Ваш ПИН с Вашего компьютера после того, как Вы пользовались компьютером общего доступа. Это имеет большое значение, так как существует риск фиксирования нажатий клавиш (включая номера банковской карты и кредитной карты, а также ПИНа) при помощи специальных программ, встроенных в компьютер общего доступа, без Вашего ведома.

Логин и Пароль

Логин - это Ваш уникальный идентификатор, «имя», дающее возможность защитить ваш подключенный к Сети компьютер от несанкционированного входа в сеть другим лицом. При регистрации в нашей сети вы указываете свой логин и вводите пароль, известный только Вам.

Основные правила обращения с Логином и Паролем

• Пожалуйста не сообщайте Ваш пароль другим лицам!
  • Не отвечайте на послания по электронной почте с запросами о Ваших личных данных!
  • Относитесь с подозрением к любой компании или лицу, запрашивающим Ваш пароль, номер паспорта или другую конфиденциальную информацию. Сотрудники компании NetByNet никогда не запрашивает информацию такого рода по электронной почте.
  • Периодически проверяйте свой компьютер антивирусной программой на отсутствие программ-шпионов, крадущих пароли и личные данные.
  • Помните что все действия совершенные под Вашими логином/паролем юридически считаются совершенными Вами.

Источник: Анна Дубицкая