Адрес: 422914, РТ, Алексеевский район, село Большие Полянки, улица Центральная, дом 16
Телефон: +7(843)-414-02-36
E-Mail: Sbol.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Большеполянская ООШ"
Руководитель: Павлова Любовь Владимировна
У нас учатся: 50 обучающихся и 6 дошкольников
У нас учат: 11 учителей и 1 воспитатель

ФОП ДО и ее внедрение в образовательную практику

Уважаемые родители, информируем Вас о том, что с 01.09.2023 г. все дошкольные учреждения переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования.

Новая ФОП ДО утверждена Министерством просвещения Российской Федерации приказ № 1028 от 25.11.2022 г.

ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад. ФОП состоит из трех разделов: целевого, содержательного и организационного.

ФОП ДО заменит примерную ООП ДО.

ФОП должны соответствовать все программы во всех детских садах с 1 сентября 2023 года.

В тексте программы разработчики уточнили, что ФОП вместе со ФГОС ДО станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в детских садах.

Материалы для ознакомления

Федеральная образовательная программа дошкольного образования.

«Рекомендации по формированию инфраструктуры дошкольных образовательных организаций и комплектации учебно-методических материалов в целях реализации образовательных программ дошкольного образования» (письмо Министерства просвещения Российской Федерации Департамент государственной политики и управления в сфере образования от 19.12.2022 г № 03-21100).

Предлагаем ознакомиться с информацией:

Представление информации в социальных сетях родительских групп

Медиопрезентация ФОП ДО

Памятка для родителей.ЧТО ТАКОЕ ФОП?

Консультация для родителей:"Федеральная образовательная программа дошкольного образования"

Консультация для родителей "О внедрении ФОП ДО.Как новая программа дошкольного образования изменит детские сады"

ФОП ДО Федеральная рабочая программа воспитания

ФОП ДО Особенности организации развивающей предметно-пространственной среды