Адрес: 422914, РТ, Алексеевский район, село Большие Полянки, улица Центральная, дом 16
Телефон: +7(843)-414-02-36
E-Mail: Sbol.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Большеполянская ООШ"
Руководитель: Павлова Любовь Владимировна
У нас учатся: 50 обучающихся и 6 дошкольников
У нас учат: 11 учителей и 1 воспитатель

Основные сведения \ Төп мәгълүмат

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большеполянская основная общеобразовательная школа» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан

МБОУ "Большеполянская основная общеобразовательная школа"

Дата создания школы: 01.09.1995 г.

Адрес: 422914 РТ, Алексеевский район, село Большие Полянки, улица Центральная, дом 16

тел.(884341)40-2-36,   E-mail: Sbol.Alx@tatar.ru

сайт ОО  -  https://edu.tatar.ru/alekseevo/b-polyanki/sch

Дата создания школы: 01.09.1995 года

Режим работы школы: Пн-Пт 8.00-17.00, суббота: 8.00-16.00

РуководительПавлова Любовь Владимировна

Учредитель образовательного учреждения:

Исполнительный комитет Алексеевского муниципального района Республики Татарстан.

Руководитель: Гайнуллин Олег Александрович

График работы: 7.00-17.00

Адрес: 422900, РТ, Алексеевский р-н, пгт.Алексеевское, ул.Советская, д.1

Телефон: (84341) 2-39-49

E-mail: alekseevsk@tatar.ru

Адрес сайта: http://alekseevskiy.tatarstan.ru/

Режим работы школы:

Учебные занятия начинаются в 8.30. Учреждение работает по шестидневной рабочей неделе. При этом учебные занятия в 1 классе проводятся в режиме пятидневной учебной недели. Выходные дни: воскресенье, праздничные дни. Выходные дни, установленные законодательством РФ и РТ. Продолжительность урока   во 2-4 классах - 45 минут.  В оздоровительных целях и для облегчения процесса адаптации детей  в 1-х классах применяется "ступенчатый" метод постепенного наращивания учебной нагрузки:

- в сентябре, октябре - 3 урока по 35 минут каждый;

- со второй четверти - 4 урока по 35 минут каждый.

МБОУ " Большеполянская ООШ" является базовой школой для четырех сел района: Большие Полянки, Александровки, Арбузова Барана,  и Красного Барана. В 2023-2024 учебном году- 50 учащихся и 11 воспитанников. В МБОУ работает  инициативный, творческий  коллектив педагогов: 13 учителей, директор,  заместители директора, педагог-организатор и библиотекарь. Из них 1 педагог имеет высшую квалификационную категорию,  6 человек имеют первую квалификационную категорию.

МБОУ " Большеполянская ООШ школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней образования:

·         первая ступень - начальное общее образование (4 года);

·         вторая ступень - основное общее образование (5 лет);

·         дошкольная ступень - дошкольное образование

Обучение дневное, в одну смену.   Подвоз детей в школу осуществляется на школьном автобусе "Пежо", оборудованном на 22 места,  в сопровождении трех педагогов.

История школы:  http://polankicoch.ucoz.ru/index/0-5