Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, ул. Казакова, д.9б
Телефон: Приемная: 8(84341)2-47-49
E-Mail: Roo.Alx@tatar.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ»
Руководитель: Симашева Альбина Валентиновна
Год основания учреждения: 2014

Новости МКУ "Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ"

Телефонная линия "Ребенок в опасности"

Опубликовано: 23.07.2015

В целях оперативного реагирования на обращения по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних органами Следственного комитета России организовано круглосуточное функционирование телефонной линии  «Ребёнок в опасности».

Звонки принимаются по короткому номеру 123, а также по номеру в следственном управлении Следственного комитета России по Республике Татарстан: 8(843)238-33-59. Телефонная линия служит для сообщения информации о признаках подготавливаемых, совершаемых или совершенных противоправных деяний в отношении несовершеннолетних (сексуальные домогательства, побои, похищения и лишения свободы, преступное неисполнение родителями, опекунами, должностными лицами детских учреждений своих, прямо предусмотренных законом, обязательств по воспитанию детей, ставящих под угрозу жизнь и здоровье детей).