С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, ул. Казакова, д.9б
Телефон: Приемная: 8(84341)2-47-49; Начальник:2-39-43
E-Mail: Roo.Alx@tatar.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ»
Руководитель: Рыдаев Вячеслав Юрьевич

Единое содержание общего образования

ФГОС НОО

ФГОС ООО

ФГОС СОО

Министерством просвещения Российской Федерации утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования, которые начали действовать с 1 сентября 2022 года. В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам школьной программы,позволяющие ответить на вопросы: что конкретно ученик будет знать, чем овладеет, что освоит. В целях информационного и методического сопровождения введения обновлённых ФГОС ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации был разработан портал  «Единое содержание общего образования».

На портале в свободном доступе для педагогов размещены примерные рабочие программы по предметам обязательной части учебного плана, методические видеоуроки, учебные пособия, разработанные в соответствии с обновленными ФГОС, ссылки на записи онлайн-мероприятий.

Портал предоставляет возможность учителю самостоятельно создать рабочие программы по учебным предметам с помощью онлайн-конструктора рабочих программ: персонифицировать примерную рабочую программу по предмету, локализовать школу и классы, в которых реализуется данная программа, дополнить ее информационными, методическими и цифровыми ресурсами, доступными учителю и используемыми при реализации программы.

Методические ресурсы и сервисы являются методической базой как для самоподготовки учителя к разработке и реализации рабочих программ в соответствии с обновленными ФГОС НОО и ООО, так и для научно-методического обеспечения деятельности методических объединений, методических служб институционального (школьного), муниципального уровней.

Конструктор рабочих программ - это удобный бесплатный онлайн-сервис для быстрого создания рабочих программ по учебным предметам.

Конструктор учебных планов – это удобный бесплатный онлайн-сервис для создания учебных планов, содержит шаблоны всех уровней образования.

► Информационно-методические материалы ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан»

►Методические рекомендации по организации внеурочной деятельности, рекомендуемые направления внеурочной деятельности

►Примерная рабочая программа курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном»

►Методические рекомендации по введению федеральных основных общеобразовательных программ (Письмо Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения РФ от 3 марта 2023 г. № 03-327 «О направлении информации»)