Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, ул. Казакова, д.9б
Телефон: Приемная: 8(84341)2-47-49; Начальник:2-39-43
E-Mail: Roo.Alx@tatar.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ»
Руководитель: Рыдаев Вячеслав Юрьевич

Новости МКУ "Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ"

Международная образовательная акция «Тотальный диктант»

Опубликовано: 20.04.2024

20 апреля 2024 года в школах района прошла Международная образовательная акция «Тотальный диктант» по русскому языку. Акция прошла на 22 очных площадках с охватом 460 участников.

Тотальный диктант — ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Это общественный проект, который реализуется силами активистов и волонтеров. Организатор акции — фонд «Тотальный диктант», расположенный в Новосибирске.

Автором Тотального диктанта 2024 года стала Анна Матвеева — российская журналистка, редактор и писательница, работающая в жанре «уральского магического реализма». Она является автором романов «Каждые сто лет», «Перевал Дятлова, или Тайна девяти», «Завидное чувство Веры Стениной» и «Есть!». Матвеева неоднократно становилась финалисткой крупнейших литературных премий «Большая книга» и «Национальный бестселлер».

С результатами акции можно будет ознакомиться на сайте https://totaldict.ru/ после 30 апреля 2024 года.